28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сын Олега Газманова заступился за Дорна

Сын Олега Газманова заступился за Дорна
Фото: Родион заступился за Дорна. Фото: Instagram

Своим появлением на "Новой волне" Иван Дорн произвел настоящий фурор. Артист не только вышел на сцену зала Дзинтари в черной футболке с изображением трезубца, но и исполнил украиноязычный хит "Скрябина" "Танець пінгвіна", а в конце композиции вместе с музыкантами и вовсе выкрикивал "будьмо, гей!". Выступление нашего артиста вызвало неоднозначную реакцию в России: в частности, российский депутат Виталий Милонов предложил запретить концерты и его песни в России.

Заступился за Ивана Дорна, кто бы мог подумать, сын Олега Газманова – Родион. В своем микроблоге певец и телеведущий Родион Газманов написал, что не стоит политизировать музыкальный конкурс и призвал всех быть выше политики.

- Народ! Примите успокоительное и подышите свежим воздухом. Не уподобляйтесь недалеким людям, стремящимся политизировать музыкальный конкурс. Хороший музыкант и замечательный исполнитель, с некоторой тягой к эпатажу (который у него вполне себе получается). Вот все, что касается музыки в его выступлении. Что же касается всего прочего, то кто мы такие, чтобы осуждать человека, вышедшего на сцену на международном конкурсе с символикой своей страны на одежде, кто бы как к политике этой страны не относился. Давайте будем выше этого, ладно? Давайте лучше запретим Милонова. И вообще любого, кто пытается наступить на горло артисту, потому ему лично не нравятся его политические взгляды, национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация. Пусть решает аудитория. Публика. А не один человек, питающий за казенный счет свою манию величия.

Скриншот поста Родиона Газманова в соцсети.