28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Святослав Вакарчук поддержал жителей Донбасса

Святослав Вакарчук поддержал жителей Донбасса
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

- В эти трудные дни еще раз хочется сказать всем на Донбассе: мир придет в ваши дома! – пишет Вакарчук. - Обязательно! Я уверен!

Сообщение выложенное в 8.15 утра, похоже на крик души, на мысль, которую человек обдумывал всю ночь.  С самого начала войны  Вакарчук не закрывается от ситуации,  он всеми силами пытается ее исправить.   Он поет, он разговаривает с людьми, а что еще нужно от народного артиста. Нет, если Родина скажет ему идти на войну, я уверена, Слава пойдет.  Но нужно ли нам рисковать главными ценностями.  Для многих Вакарчук сегодня символ Родины независимой, свободной и разумной.

Именно он взял на себя миссию встречаться со студентами в  Киеве. Харькове, Донецке. Это было весной, война тогда только начиналась, но уже было неспокойно. Его выступления действительно морально поддержали студентов. Позже группа "Океан Ельзи" отправились в тур по всей Украине. Однако в Донецке им так и не удалось выступить, хотя Вакарчук верит, что это обязательно случиться. А случиться тогда, когда мир вернется в наши дома. Скорее бы.

Новости по теме: Святослав Вакарчук