28501
0
Загрузить еще

Чак Паланик создаст продолжение "Бойцовского клуба" в виде комиксов

Чак Паланик создаст продолжение
Фото: Главные герои фильма "Бойцовский клуб". Фото: poleznoe.ru

Продолжение знаменитого "Бойцовского клуба" выйдет в виде графического романа из 10 частей. Такие подробности рассказал сам Чак Паланик на встрече с поклонниками в рамках фестиваля Comic-Con. А заодно добавил, что произведение выйдет в свет в апреле 2015 года.

Иллюстрации сделает художник Кэмерон Стюарт.

По словам автора, события первого произведения предстанут с новой точки зрения, пишет "Лента.ру".

- "Бойцовский клуб" был неким протестом против отцов, размышлениями о том, чего они не сделали, и как сыновья, сверстники героя, старались за них держаться. В сиквеле герой находит себя в том же возрасте, что его отец, когда сын пытался "разгромить" его. Я хочу исследовать, может ли он быть лучшим отцом, чем его собственный, - заявил Паланик.

Писатель также намекнул, что один из персонажей истории — Тайлер Дерден — может оказаться не тем, кем представлялся в первой книге.

- Тайлер существует на протяжении многих веков, это не только психическое отклонение от нормы, — отметил он.

Напомним, что книга "Бойцовский клуб" вышла в 1994 году, а в 1999 году на основе романа Дэвид Финчер снял одноименный фильм, который со временем приобрел статус культового.

В ленте снялись Эдвард Нортон, Брэд Питт и Хелена Бонэм Картер. Главный герой книги — типичный представитель среднего класса, на которого давит общество и культура потребления, страдающий бессонницей. Он встречает торговца мылом Тайлера Дердена, который основывает организацию, занимающуюся проведением подпольных боев и вандализмом. Со временем герой понимает, что Дерден - это часть его подсознания.

 

Новости по теме: Чак Паланик