28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Двойняшки Пугачевой и Галкина учатся ходить и уже сказали первые слова

Двойняшки Пугачевой и Галкина учатся ходить и уже сказали первые слова
Фото: Вчера Гарри и Лизе исполнилось 10 месяцев. Фото: НТВ

О том, как воспитывают знаменитых двойняшек, "КП" расспросила подругу Аллы Пугачевой, бизнесвумен Алину Редель.

Гарик - любопытный, а Лиза - настоящая принцесса

- По характеру дети, конечно же, абсолютно разные, - поделилась с "КП" Алина Редель. - Гарик очень активный, любопытный. Все везде осматривает, всех контролирует. А Лиза - настоящая принцесса. Мол, я тут пока посижу, подумаю, мне все равно все принесут. Гарик просто клон Максима! Одно лицо! А девочка такая красивая, кудрявая блондиночка с рыжеватым отливом.

Лиза одновременно похожа на Аллу и на маму Максима. Но больше, конечно же, на Аллу. Просто один в один! 

По словам Алины Редель, Алла Борисовна все свое время посвящает воспитанию детишек. Малыши, несмотря на свою юный возраст, уже настоящие модники.

- Алла их так наряжает! - призналась подруга Примадонны. - Принцесса у нас переодевается раз по пять в день (смеется.). Гарик наряжаться не любит: рычит, руками машет (смеется). Один к одному, как папа. Максим тоже, как и все мужчины, не любит наряжаться. Это Алла временами его уговаривает себе что-нибудь купить.

Веселятся под песни в исполнении Максима 

Видимо, музыкальные гены знаменитой мамы уже дают о себе знать. По словам Алины Редель, Гарри и Лиза обожают музыкальные игрушки.

- Гарик очень любит играть на пианино, - рассказывает подруга Аллы Пугачевой. - Причем мальчик не просто долбит по инструменту кулачками, а прямо пальчиками перебирает по клавишам. Детки уже сказали первые слова. Гарик уже говорит: "Мама!" Ну и конечно, у них самое любимое слово, как и у всех детей: "Дай!" Ножками уже топают, ползают, стоят, танцуют. Хорошенькие до невозможности! Дети очень любят, когда папа им песенки поет. Особенно им нравится в его исполнении "Облака, белогривые лошадки". Они веселятся, хлопают в ладошки. Но пока сложно сказать, кем они будут, когда вырастут. Мой крестник Никита (сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова. - Ред.), когда был маленький, вообще не хотел учиться музыке. Он швырял все, ругался, когда заставляли его за пианино садиться. Ну никак не хотел. И мы опустили руки, сказали: "Никитка у нас музыкантом не будет!" Прошли годы, и Никита всю нотную грамоту выучил сам. По интернету научился играть на рояле, гитаре, сам научился петь. И теперь родителям говорит: "Чего вы меня в детстве не учили музыке?" Мы говорим: "Как не учили? Мы тебя заставляли!" Он смеется: "Надо было больше заставлять!" Так что сложно сказать, какую профессию выберут потом Гарри и Лиза. Сейчас Гарик хочет играть на пианино, а потом, может быть, станет дипломатом.