Загрузить еще

Джастина Бибера приговорили к двум годам лишения свободы условно

Джастина Бибера приговорили к двум годам лишения свободы условно
Фото: Бибера признали виновным в вандализме. Фото: Рейтерс

Популярный канадский певец Джастин Бибер решил не оспаривать предъявленные ему обвинения в вандализме и получил два года лишения свободы условно. Окружной суд Лос-Анджелеса приговорил его также к штрафу размером в почти 81 тысячу долларов, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Но это еще не все: Бибера приговорили к пяти дням общественных работ и обязали пройти 12-недельный курс по управлению гневом.

Напомним, Неуправляемый гнев поп-звезды выразился в январе нынешнего года в забрасывании яйцами дома соседа. Произошло все это в городе Калабасас в Калифорнии. Сосед певца написал об этом заявление в полицию и приложил видео, которое успел снять, когда Бибер бросал яйца.

Самого Бибера при вынесении приговора в зале суда не было. Его преступление не является тяжким, так что процесс можно было проводить и в его отсутствие. По словам представителя Бибера, певец рад, что все наконец-то разрешилось.

Но закончился только этот судебный процесс, еще два дела на Бибера заведены во Флориде и Торонто.

Напомним, Джастин Бибер стал знаменитым  после появления роликов на YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле R'n'B. У певца -  три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. Исполнитель регулярно становится фигурантом скандальных историй.

В последнее время юный певец снискал себе довольно скандальную славу. Американцы даже разместили на сайте Белого петицию с требованием депортировать Бибера на родину и отозвать его вид на жительство.

- Мы хотели бы, чтобы опасный, безрассудный, деструктивный и злоупотребляющий наркотиками Джастин Бибер был депортирован, а его грин-карта была отозвана, - говорится в письме.