28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Андрей Кончаловский о дочери: "Мы идем в темноте с фонариком"

Андрей Кончаловский о дочери:
Фото: Режиссер говорит, что его самочувствие зависит от самочувствия дочери. Фото: соцсети.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая почти не комментируют состояние 14-летней дочери. В середине мая, в связи с тем, что в прессе появляются  противоречивые сведения о ее состоянии, родители приняли решение осведомить общественность о настоящем течении дел.

Тогда Андрей и Юлия рассказали, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии. На днях Андрей Кончаловский провел творческий  вечер в Санкт-Петербурге. На самый главный вопрос, который пришел из зала, Андрей Сергеевич ответил  почти в самом конце.
Когда у него спросили о его самочувствии после автомобильной аварии, он ответил, что его самочувствие зависит от самочувствия дочери.


- Я иногда спрашиваю у людей: "Как дела?" - и слышу в ответ: "Плохо, зуб болит". И задумываюсь: а как же тогда человеку, у которого из носа торчат трубки, ему - как? Мое самочувствие зависит от самочувствия моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Это долгая дорога, и с этим надо смириться. Мы идем в темноте с фонариком.


Семья попала в серьезное ДТП во Франции в октябре прошлого года. В результате аварии пострадала Маша, которая вопреки предупреждениям не застегнула ремень безопасности. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива - поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена. Как заявляли ранее Кончаловские, Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. 

Новости по теме: Авария Андрей Кончаловский