28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Тетя Натальи Водяновой стала бездомной

Тетя Натальи Водяновой стала бездомной
Фото: Наталья Водянова пообещала обязательно помочь своей тете Лидии Степановне (в первом ряду с цветами) и многочисленным двоюродным братьям и сестрам. Фото: Семейный архив

С тех пор как простая нижегородская девочка Наташа Водянова уехала за границу и стала супермоделью, многочисленные родственники нарекли ее гордостью семьи. Но помощи не просили - ровно до тех пор, пока большая беда не постучалась к ним в дом.

На родине у Натальи Водяновой много родственников: бабушка, родители... А в городке Бор живет тетя по отцовской линии Лидия Асонова. У 57-летней женщины 14 родных детей и 26 внуков. 30 мая большая семья осталась без крыши над головой.

- Мы жили в большом семиквартирном доме. Я и муж были на работе, когда у соседей загорелись сараи. Потом огонь перекинулся на дома, - плачет Лидия Степановна. - За что нам такое наказание?

Среди погорельцев четверо детей-школьников. Старшая дочка Асоновых выпускница. Ей экзамены сдавать, а все тетради, учебники и выпускной костюм уничтожил огонь. Сгорели также все документы.

- В церкви, в которую я хожу, прихожане собрали около ста тысяч рублей (34 тыс. грн.), - рассказала "Комсомолке" многодетная мать. - Власти обещали выделить трехкомнатную квартиру. Но если Наташенька захочет нам помочь, мы не откажемся. Не та ситуация. 

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

В Твиттере Натальи Водяновой появилась запись: "Хочу поблагодарить журналистов за то, что не оставили без внимания ситуацию с несчастьем, постигшим моих родственников... 

Теперь я в курсе ситуации и слежу за развитием. Спасибо всем, кто был неравнодушен".