28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Чемпионат по рыбной ловле спас от дождя шаман

Чемпионат по рыбной ловле спас от дождя шаман
Фото: Победитель конкурса Игорь Домославский.

Практически для всех мужчин рыбалка – это настоящий душевный отдых. Кто-то любит посидеть в тишине у воды, а кто-то, наоборот, собраться дружной компанией. «Душевне радіо» решило пойти навстречу ценителям подобного досуга. Более того, проводить подобные соревнования уже стало для радийщиков доброй традицией. Вот и нынешний чемпионат по рыбной ловле состоялся при поддержке ТМ «Вдала» и «Громади рибалок України» и стал уже третьим по счету.

Участниками соревнования стали тридцать самых эрудированных слушателей радиостанции, а проходил чемпионат на рыболовно-спортивной базе «Рыбацкий кордон», расположенной в селе Сосновка Бышевского района. Там, в 50 километрах от Киева, все по-другому: чистый воздух, сверкающая вода, прекрасная природа... Но главное преимущество - в озере, где участники пытали свое счастье, много рыбы разного вида. Здесь водится белый амур, карп и даже речная форель, не говоря уже об обычных карасе, окуне, красноперке, бычке… 

Однако рыбалка – вещь непредсказуемая, и на улов может повлиять что угодно, в том числе и погода. Именно поэтому конкурсанты привезли с собой… настоящего шамана! После нескольких специальных обрядов тучи и впрямь начали расходиться, а легкий дождь перестал капать. Это притом что в Киеве как раз в этот день бушевала настоящая буря с молниями, градом и шквальным ветром. 

Если с погодой повезло, то вот с клевом подфартило далеко не всем. Зато не обошлось без смешных казусов. Во время лова карась вырвал удочку из рук одного «горе-рыбака» и оттащил на середину озера - пришлось брать лодку, чтобы вытащить и его, и рыбу. Зато именно этот карась стал самой крупной добычей чемпионата. 

Победителем состязания признали Игоря Домославского, общий улов которого был самым внушительным. Второе место заняла Татьяна Тарнорукая, а третье – Анатолий Зеленый. Приз в номинации «Рыбачка Соня» получила Ольга Белинская. Так что, можно сказать, «рыбацкое счастье» разделяют не только мужчины, но и женщины.