28501
0
15 апреля
Загрузить еще

"Океан Эльзы" снова перенес концерты в Донецке

Фото: "Океан Эльзы" все равно выступит в Донецке. Но когда – неизвестно. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Юбилейный тур "Океана Эльзы" должен был стартовать в Донецке двумя концертами в ледовом дворце "Дружбы". Из-за напряженной ситуации в Донецке музыканты решили перенести выступления на июнь

Однако злоключения донецких поклонников "Океана" продолжаются: организаторы концертов объявили, что гастроли снова переносятся, теперь – на неопределенный срок. В этот раз причиной стала не политическая ситуация, а пожар на арене "Дружба". Зал в его нынешнем состоянии не может принимать массовые мероприятия, сроки восстановления тоже пока неизвестны, поэтому нет возможности назначить и новые даты концертов.

Официальный сайт "Океана Эльзы" сообщает, что приобретенные билеты остаются действительными. Впрочем, их можно и сдать в местах приобретения, но сейчас в Донецке с этим большая проблема: кассиры не рискуют работать с наличными деньгами, и кассы закрыты. Организаторы концерта в настоящий момент ищут возможность наладить процедуру возврата билетов.

Кроме того, по многочисленным просьбам  поклонников, которые не хотят ждать и не любят неопределенности, предусмотрена возможность обменять "донецкие" билеты и посетить ближайший концерт группы – в Днепропетровске, 7 июня. Обмен будет организован в день концерта в кассах днепропетровского Ледового дворца. По иронии судьбы, арена в городе на Днепре тоже закрыта на капитальный ремонт (концерт "Океана Эльзы" состоится на расположенном рядом стадионе "Метеор"), поэтому кассы временно разместились на служебном входе дворца. Донецкие зрители смогут взамен своих билетов получить пропуска в любую из фан-зон "Метеора" без доплаты или компенсаций. Организаторы подчеркивают, что при себе для обмена необходимо иметь паспорт и ксерокопию первой страницы паспорта.