28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Брэд Питт снова пойдет воевать с армией зомби

Брэд Питт снова пойдет воевать с армией зомби
Фото: Брэд Питт снова будет спасать семью от полчищь зомби. Кадр фильма: postimg.org

Известный сценарист Стивен Найт собирается написать продолжение кинокартины "Войны миров Z". Как и в предыдущем фильме, на войну с кровожадными зомби отправится Брэд Питт - в качестве главного героя, сообщает Lenta.ru.

Никаких точных сроков выхода фильма или деталей сюжта пока не известно. Но новый сценарий продолжит постапокалиптическую историю популярного романа Макса Брукса.

О том, что у фильма может быть продолжение заявлял  режиссер картины Марк Форстер в интервью The Los Angeles Times. Он рассказал, что изначально кинокартина  задумывалась как трилогия. Однако открытая концовка с кадрами из России в фокус-группах провалилась, и решено было завершить историю хэппи-эндом. Однако успешный прокат фильма заставил снова заговорить о создании продолжения "Войны миров Z". Кинокартина заработала свыше 540 миллионов долларов и стала самым кассовым проектом в карьере Брэда Питта.

Также Стивен Найт занимается написанием Одновременно с "Войной миров Z" Стивен Найт пишет сценарий для фильма о Второй мировой войне, главную роль в котором также сыграет Питт.

СПРАВКА КП

"Война миров Z" - постапокалиптический боевик по одноимённому роману Макса Брукса. Режиссёр фильма - Марк Форстер , в главной роли (а также продюсер фильма) - Брэд Питт. В сюжете главный герой спасает семью от нашествия зомби.

В прокат кинокартина вышла 21 июня 2013.