28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Самые дорогие разводы звезд

Самые дорогие разводы звезд
Фото: Фото: thinkstockphotos

К написанию этого материала нас подтолкнул рекордный развод российского олигарха Дмитрия Рыболовлева, которому придется заплатить жене аж $4 миллиарда долларов! Именно такую сумму, а еще имущество под Женевой, несколько машин и разные ювелирные "цацки" обязан компенсировать экс-супруге по решению Женевского суда горе-миллиардер. Представители Рыболовлева намерены оспаривать это решение. Пока же эта разводная компенсация вышла на первое место в мире, обойдя 1,7 млрд в пользу супруги от медиамагната Руперта Мердока. 

Вера БРЕЖНЕВА: меж двух парней

 

Брежнева прожила с мужем шесть лет... Фото: Максим Люков

Когда супруги с двадцатилетним стажем Константин Меладзе и Яна Сумм подали прошлым летом на развод, многие сочли причиной расставания пары - семейный кризис, возникший на почве злосчастного ДТП (тогда под колесами джипа Меладзе погибла женщина). А вот лица, сведущие в кулуарных сплетнях, только скептически покачивали головами: у одного из лучших современных композиторов СНГ был роман с Верой Брежневой (об этом в откровенном интервью "Комсомолке" подтвердила и сама Яна). И если вспомнить, что незадолго до развода Меладзе-старшего Вера расторгла брак с бизнесменом Михаилом Киперманом, загадочный амурный пазл начинает складываться. Вот только Брежнева в нагрузку с разводом получила и… невыплаченные долги супруга! На момент развода пары Голосеевское управление юстиции Киева выдвинуло требование наложить взыскание на имущество Кипермана и его жены по причине невыплаты Михаилом кредита одному из украинских банков на сумму более чем 1,3 миллиона гривен. Большой вопрос - осталось ли Вере что-то после раздачи мужниных долгов, даже с учетом того, что на певицу была зарегистрирована квартира на Саксаганского (в центре Киева) и внедорожник Hummer.

...а Меладзе с женой - двадцать. В их случае годы брака не стали препятствием. Фото: Максим Люков

А вот Константин Меладзе по отношению к своей семье ожидаемо проявил благородство. Жене Яне отошел загородный двух­этажный особняк под Киевом и автомобиль. Также Константин Шотаевич обязался полностью содержать своих несовершеннолетних детей - Алису, Лию и Валерия. 

Владислав ДОРОНИН: особняк на Рублевке 

 

Фото: Евгения Гусева/"КП" - Москва

Гражданский брак русского миллиардера Владислава Доронина и Черной Пантеры топ-модели Наоми Кэмпбелл закончился международным скандалом. А как прекрасно все начиналось: владелец строительной компании "Капитал Груп" встретил чернокожую красавицу в Каннах в 2008 году. А уже в следующем всерьез заговорил о свадьбе. Но из-за затянувшегося развода с прежней женой бракосочетание все переносилось, а в итоге пара рассталась. В качестве прощального подарка бизнесмен оставил чернокожей красавице особняк на Рублевке, который построил для их совместной жизни.

В особняке, который возвела в Подмосковье знаменитый архитектор Заха Хадид, должна была начаться счастливая семейная жизнь Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. Теперь он принадлежит топ-модели. Фото: zaha-hadid.com

По оценкам риэлторов, дом стоит порядка $20 миллионов, а земля, на которой его построили, - около $120 миллионов. Возможно, так миллиардер пытался загладить вину перед экс-возлюбленной, которой нашел замену за ее спиной. "Преемницей" стала ее коллега по цеху - молодая манекенщица Луо Зилин, "Мисс Китай-2011". 

Наталья ВОДЯНОВА: отступные для лорда

 

После развода Наталья Водянова сама воспитывает детей от лорда Джастина Портмана. Фото: WireImage/Fotobank.ru 

Одна из самых знаменитых топ-моделей мира Наталья Водянова в свои 32 года не только мать четверых детей (две недели назад она родила сына французскому миллиардеру), но и обладательница большого состояния. Свои деньги она заработала сама - оказалось, что муж-аристократ Джастин Портман никогда не работал, состояние прокутил и не стеснялся прожигать деньги супруги. 10-летний брак с британцем вылился в то, что отцу ее троих детей пришлось платить деньги на содержание. Наташа перечислила $10 миллионов отступных, чтобы получить свободу и детей. Но теперь с 36-летним бойфрендом Антуаном Арно, сыном одного из самых богатых граждан Франции, Водяновой тужить не придется. 

А КАК У НИХ? 

  • $168 миллионов заплатил бывшей жене баскетболист Майкл Джордан. Хуанита Ван уличила его в измене минимум 150 раз. Развод был настолько скандальным, что Джордан согласился на рекордные отступные для матери своих троих детей.
  • $100 миллионов  заплатил бывшей жене Эми Ирвинг режиссер Стивен Спилберг. Пара расставалась дважды по инициативе Эми. После воссоединения они даже составили брачный контракт в ресторане на салфетке, но суд не принял сомнительный документ.
  • $85 миллионов пришлось отдать актеру Харрисону Форду бывшей супруге - сценаристке Мелиссе Мэтисон. Во столько оценила уязвленная женщина 18 лет брака с постоянными изменами мужа.
  • $80 миллионов потребовала супруга Кевина Костнера Синди Силва, которая была потрясена отчетом частного детектива, обнаружившего три романа у ее супруга. Так закончились 16 лет супружества.
  • $76 миллионов не пожалела для экс-супруга режиссера Гая Ричи щедрая Мадонна за право решать, когда и где он будет общаться с их совместным сыном Рокко. Причины расставания певица обрисовала туманно: не так она представляла семейную жизнь.
  • $50 миллионов отдал бывшей супруге Линде Хэмилтон режиссер Джеймс Кэмерон после его измены с актрисой и будущей женой Сьюзи Амис.
  • $50 миллионов плюс ежегодное пособие в $1,2 миллиона выплатил битл Пол Маккартни после завершения 4-летнего брака с моделью Хизер Миллс. 

Чертовски несправедливо, но супруг Мэрайи Кэри, не единожды уличенный певицей в изменах, претендует после развода с Эм на несколько десятков миллионов долларов компенсации. Мэрайя и 33-летний Ник Кэннон прожили вместе более шести лет, и, несмотря на заключенный перед свадьбой контракт, нажили немало совместного имущества, которое им и придется делить. Инициатором расставания выступила на прошлой неделе сама Мэрайя, пообещав Нику солидную компенсацию за неразглашение интимных тайн. В случае отказа Кэннон поклялся описать скандальные факты о личной жизни жены в книге. Скоро суд.