28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Змей-искуситель Ярослав Стаховский

Змей-искуситель Ярослав Стаховский
Фото: Стаховский покорил немало женских сердец. Фото: соцсети.

Ярослав Стаховский  родился в киеве.  Закончил музыкальное училище. В семнадцать лет организовал, вместе с однокурсниками, панк- группу "Муха в кандалах".

Будучи вокалистом, Ярослав также исполняет роль бас-гитариста. Он уходит из коллектива через год, отдавая предпочтение актерскому мастерству – парня пригласил к себе "Киевский Молодежный Театр". Там Стаховский исполнил главную роль в спектакле "Легче не быть…". После играл роли второго плана еще в нескольких постановках. Все это обеспечило Ярославу в течение последующего года плотный график гастролей в составе труппы театра по Украине и городам СНГ.

Университетская "безбашенность"

Поступив в экономический университет, в 1998 году Стаховский организовывает проект "Безграничные", исполняющий танцевальную музыку в стиле Eurodanse, DiscoHouse. В этом же году "Безграничные" с песней "Звір, якого я хочу" становятся победителями фестиваля "Nova Generation".  Сразу же после победы проект выпускает одноименный альбом и становится лауреатом конкурсов: "Через тернии к звёздам", "Перлини сезону", "Гаудеамус".

Спустя некоторое время проект представляет свой первый клип на песню "Поцелуй", выпускает сингл "Поцелуй", в который вошли ремиксы самых прогрессивных DJ Украины и Европы.

В период 1998-2000 годы проект успешно гастролирует по клубам и всевозможным танцевальным площадкам Украины, Польши, Молдовы. "Безграничные" дают свой последний концерт в ночь "миллениума". С тех пор группа практически прекращает свое существование.

В начале 2000 года Ярослав получает приглашение в мюзикл одного из развлекательных комплексов Швейцарии. Подписав контракт сроком на два года, исполняет ведущую партию "змея-искусителя" в эротическом музыкальном шоу "XL".

Сольная карьера

После окончания срока действия контракта в шоу артист решил попробовать себя в сольной карьере. Начинает сотрудничество с Матвеем Вермиенко.

Ярослав переезжает в Киев и начинает работу над дебютным сольным альбомом. В течение 2003 года Стаховский, совместно с Вермиенко,  вели работу над песнями на украинской студии "Камора".

В 2004 году в музыкальных магазинах Украины появляется дебютный альбом StEX  - именно под этим псевдонимом Ярослав и становится известным украинской публике.

Альбом "StEX Безопасный" выпущен под лейблом украинского представительства корпорации EMI. В альбом вошли 12 треков и видео на песню "Bla, bla, bla". При этом StEX выступает автором всех песен альбома.

Интересно, что CD был снабжен презервативом - в течение 2004 года Ярослав Стаховский является послом доброй воли от Фонда Народонаселения Организации Объединенных Наций.

В 2006 году Стаховского приглашает Бари Алибасов в группу На-На". Он гастролировал в составе группы по странам СНГ, Европе и Китаю в новой программе "Шок-Шоу!" в течение следующих двух лет. После возобновляет сольную карьеру.

В 2009 году артист расстается со своим сценическим псевдонимом StEX и начинает работу над новым альбомом под своим настоящим именем — Ярослав Стаховский. Сейчас он известен своей сольной концертной программой "Параллель". Ярослав работает над новым альбомом, заканчивает съемки в новом клипе, активно участвует в популярных проектах рейтинговых ТВ-каналов.