28501
0
27 марта
Загрузить еще

Хореограф Саша Лещенко: В этом году повенчаемся с женой

Хореограф Саша Лещенко: В этом году повенчаемся с женой
Фото: Вместе с Сашей Лина воспитывает сына Арсения от первого брака. В семье ребят – мир и полная гармония. Фото: личный архив Саши Лещенко

Праздник застиг ребят в Турции, где они работали  над новым шоу с их балетом "Foresight". Это их совместное детище, с него и начались отношения Саши и Лины, - сначала рабочие, затем дружеские, а через 8 лет переросли в большое искреннее чувство. "Комсомольская правда" раскрывает интимные подробности семейной жизни известных хореографов.

- Ребята, чем запомнилось празднование годовщины свадьбы?

Александр: В этом году мы совмещаем и работу, и празднование годовщины свадьбы. В Турции мы ставим новое шоу с нашим балетом Foresight, это наше общее детище с Линой. С него начались наши отношения, сначала рабочие, потом дружеские и за 8 лет они переросли в большие чувства. Но среди рабочих дней мы нашли возможность отметить нашу годовщину.

Турции весной хорошо и очень красиво. Очень много романтичных мест. У нас есть возможность гулять, наслаждаться красотой и творить на морском побережье.

Лина: Праздник прошёл в работе, творчестве. C приходом весны накопилось очень много постановочной работы. Саша буквально за месяц создал 30 постановок, это для него рекордное количество. Изначально в планах не было создавать такое количество постановок. Он очень переживал, чтоб все было на высшем уровне, Саша перфекционист. Но количество не повиляло на качество. Одна из постановок, спектакль "Шахматы", по заказу наших турецких друзей. Позже это шоу мы покажем в Украине.

- Подарки друг  дружке дарили или в вашей  паре это не заведено?

Л.: Почему же не заведено? (улыбается) Саша предложил мне прогулку на велосипеде по горным дорогам к захватывающе-красивому месту. Отдыхали на горе, а далеко внизу распласталось море. Дух захватывало от такой красоты. А если говорить о материальном, мы постоянно делаем друг другу подарки. Он дарит мне украшения, поскольку знает мою маленькую слабость, - любовь к серьгам.

А.: А Лина мне подарила летние туфли - нужная и практичная вещь.

- Лина, Саша насколько нам известно вы отношения оформили в загсе, но не в церкви. Как вы относитесь к фразе: "браки совершаются на небесах"? Вы планируете венчаться?

Л.: О  венчании мы заговорили практически сразу после официальной регистрации. 

А.: В этом году мы обязательно повенчаемся с женой. Но для нас это – таинство, поэтому мы его хотим провести без посторонних глаз, так скажем, без посредников.

За этот год вы как-то пытались "переделать друг друга" или притирка прошла незаметно?

А.: Мы до штампа в паспорте уже все что могли, все поменяли и по всем параметрам  притерлись. Сейчас уже воспринимаем друг друга такими, какие мы есть.

- Александр, в прошлом году Вы бросили курить, какую роль в этом вопросе сыграла Лина?

А.: О! Самую основную. Это полностью ее заслуга! Я удивлен, где у нее бралось столько сил и терпения, чтобы каждый день мне чистить мозг. Я не верил. Но таки добилась своего! Я бросил. И рад этому. А Лина - счастлива!

- Кто лидер в вашей семье?

Л.: Лидер-Саша! Потому что он позволяет мне делать и вести себя так, как мне хочется. Вот хочется мне быть лидером, - Саша даёт такую возможность. Хочется быть слабой женщиной? Тоже без проблем! Хочется мне повредничать, покапризничать – да пожалуйста. Такая позиция вызывает глубокое уважение. Только по-настоящему сильный мужчина может позволить себе так поступать. И если на первый взгляд может показаться, что лидирую я, - так только потому, что этот сильный, уверенный и благородный мужчина мне позволяет.

- Саша, какие у тебя отношения с родителями Лины, а у Лины – с твоими?

А.: У нас хорошие дружеские отношения! Лины родители очень интересные люди. Папа- бывший чемпион Украины по велоспорту. Многими интересными спортивными историями любит поделиться. Мама - очень умная женщина, с ней любую тему можно обсудить и по любому вопросу услышать дельный совет. Для меня они взрослые друзья!

Л.: А я Саниных родителей очень люблю! Мы достаточно давно знакомы. Они очень хорошие, открытые и добрые.

- Как родители отнесли к Вашей свадьбе?

А.: Они ее ожидали, поэтому особого удивления не было.

- С рождением детьми родители не подгоняют?

А.: Не подгоняют. Не понимаю, как в таком вопросе можно подгонять. Это дело только пары. Я знаю, что они были бы не против понянчиться с внуками. Всему своё время. Цейтнота в этом вопросе нет.

Л.: Мы пока не торопимся. Воспитываем Арсения (сын Лины от первого брака, - ред.) Что касается нашего общего ребёночка, - скажу честно, сейчас не готова. Но мы планируем. Даже если я забеременею в ближайшем будущем, шоу и показуху в прессе делать мы не будем, это интимный вопрос для семьи. Расскажем только родителям. 

Новости по теме: Александр Лещенко