28501
0
Загрузить еще

Серьезное "дурачество" Сергея Бабкина

Серьезное
Фото: Сергей Бабкин - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Фото: Александр ЗАХАРОВ

Ожидание

Время петь, а Бабкина все нет. 30 минут зрители клуба SENTRYM активно общались меж собой кто о чем. Со стороны это выглядело идеалистично: нежные поцелуи, искренние улыбки, дружеские объятия... И еще 10 минут народ в ожидании. Но уже в активном - фаны начали вызывать на сцену того, ради кого они пришли.

Явление народу

Босые ноги Сергея Бабкина ступили на помост сцены - и перед зрителями предстал юбиляр. Уже на протяжении 10 лет Сергей выходит к своим поклонникам. Всегда в хорошем настроении и в интересном образе. Ему всегда есть что сказать своими песнями. Образ духовного наставника, сэнсея выбрал для себя он на это выступление: просторная почти однотонная одежда, волос собран на макушке в хвостик и обаятельная улыбка. Попросив прощения у публики за 40-минутное опоздание, он взял в руки акустическую гитару и начал с дисгармоничного исполнения песни "Забери меня к себе". Немного резало слух. Но зрители поняли прикол Сергея и поддержали овациями.

Видео Александра Захарова.

Театр

Театр одного актера в сопровождении Бабкина и его рок-бэнда продолжался чуть больше двух часов. Сергей прыгал по сцене, гримасничал, отождествлялся с разными персонажами. Сложные актерские переходы от лиричного Пьеро до забияки Арлекина, от отважного Артемона до задорного Буратино. Демонстрировалось действие перед сидящей за режиссерским пультом Мальвиной (Снежаной Бабкиной, супругой актера) и перед собравшейся публикой.

Каждая песня - перформанс. Каждая фраза из песни - в сердце. Умом этого артиста не понять -он пишет сердцем.

Трогательные рок-романсы сменялись театрализованной психоделией. Музыкант играл на гитаре, флейте, бубне, но всегда на струнах зрительских душ вызывая у них улыбку на устах и радость.

На сцене Бабкин - актер и в тоже время режиссер. Он легко вовлек в свой спектакль всех: от охранников (они приветливо шутили, обыскивая народ) до зрителей, плясавших под аккомпанемент музыкантов.

Видео Александра Захарова.

На ура

Каждая песня сразу же воспринималась зрителями на "ура"! И это не удивительно. Ведь фанаты своим голосованием выбирали песни для юбилейного тура. А миссия Сергея - их душевно спеть.

На рідній мові

Вошла в репертуар концерта песня и на украинском языке (в основном Сергей пишет на русском) "Ми всі живі, не плачте мамо". Но чей-то негромкий выкрик "Слава Україні!" никто не поддержал.

Coda

На бис Сергей Бабкин вышел. Иначе и быть не могло.

Вечер был замечательный. Надрывный посыл души зрители приняли с упоением.

С юбилеем, Сергей, и творческого долголетия!

Видео Александра Захарова.