28501
0
28 марта
Загрузить еще

Из Натальи Могилевской вытащили спицу

Из Натальи Могилевской вытащили спицу
Фото: Фото с места аварии: на раздробленный локоть певицы врачи «скорой» наложили шину.

Певице сделали очередную операцию на руке. Последствия аварии, в которую певица попала 28 августа минувшего года, до сих пор дают о себе знать. На днях Наталья вернулась на больничную койку для того, чтобы, наконец, вынуть из руки железную спицу, с которой все это время ходила. Напомним, что ее водитель не справился с управлением джипа «Тойота» и врезался сначала в автобус, а потом в бордюр. Певица получила серьезную травму руки - был раздроблен локоть.

Лучшие специалисты Института хирургии и трансплантологии АМН Украины спасали руку Натальи почти два часа.

- Операция была достаточно сложная и тонкая, мы собирали осколки кости при помощи двух спиц и проволочной конструкции. Поэтому пришлось применить общий наркоз, - рассказывал тогда профессор Александр Радомский.

А далее следовал мучительный восстановительный период. Певица рассказывала, что лечащий врач советовал разрабатывать ей руку по методу спортсменов - класть конечность на лед и сгибать-разгибать много раз, а это очень больно.


Автомобиль после ДТП восстановлению не подлежал.

Мастерство хирургов и упрямство Могилевской дали результат: уже месяц спустя она выступала в шоу «Танцы со звездами-3», чем обидела своего лечащего врача, который был категорически против такого риска.

Все это время металлическая спица, которая скрепляла осколки кости, оставалась в руке, хотя вынуть ее Наталья собиралась давно.

Еще в марте певица рассказывала «Комсомолке» о последствиях травмы: «Рука чувствует себя прекрасно, но из-за плотного графика работы я до сих пор не вынула спицу из локтя. Сейчас вернусь из тура и обязательно это сделаю». Прошло еще два месяца, и Наташа таки решила избавиться от инородного тела. Операция по извлечению прошла успешно.

И уже через несколько часов после этого певица приступила к работе в студии.