28501
0
28 марта
Загрузить еще

Продюсер Второй «Фабрики зiрок» Наталья Могилевская: «Нам нужны люди со стержнем!»

Продюсер Второй «Фабрики зiрок» Наталья Могилевская: «Нам нужны люди со стержнем!»
Фото: Теперь Наталья будет зажигать звезды на Новом канале.

Итак, имя музыкального продюсера второй украинской «Фабрики» уже названо. Зажигать новые звезды будет Наталья Могилевская. Яркая и харизматичная Наташа, без сомнения, превратит проект Нового канала в фееричное шоу. Во всяком случае сама она уже не на шутку увлеклась этой идеей.

О том, какими Могилевская представляет себе участников Второй «Фабрики зiрок», мы спросили у нее самой.

«Главные критерии отбора - артистизм и харизма»

- Наталья, 5 июня в Киеве состоится первый кастинг, после чего отборочные туры пройдут еще в пяти городах Украины. Будете ли вы лично присутствовать на них?

- Да, конечно. Ведь я считаю подготовительную часть шоу одной из наиболее важных.

- Каким должно быть поведение претендента, явившегося на отборочный тур, чтобы понравиться продюсеру Могилевской? Чем вас можно «подкупить»?

- Даже не знаю (смеется). Мне нравятся искренние, честные в своем обаянии ребята. Вообще вокал будет не самым важным моментом в отборе будущих участников. Артистизм и творческая харизма - вот главные критерии.

- А что, наоборот, может вызвать отторжение, желание поскорее распрощаться с человеком?

- Лесть, напыщенность (что, очень часто встречается в молодых людях, которые стремятся в шоу-бизнес). И неспособность воспринимать критику.

- Какую роль для вас в оценке участников будет играть внешность?

- Безусловно, я обращу внимание на это. Но буду смотреть глубже - в глаза, слушать, что хочет сказать этот человек. Именно СКАЗАТЬ, донести, не обязательно спеть. Ведь песня и голос - это всего лишь средства... Нам нужны люди со стержнем, только тогда шоу будет настоящим, а потому успешным!

- На какой песне участникам отборочного тура стоит остановить свой выбор? Станут ли украинские песни бонусом для конкурсантов?

- Думаю, это не имеет никакого значения. Мы ведь выбираем не песню, а «фабриканта». Знание украинских песен - это бонус для самого участника: артист должен знать много песен на разных языках. Но на результат кастинга это не повлияет.

- На любом кастинге эмоции бьют через край. Дайте начинающим артистам несколько советов «от Могилевской» - как справиться с волнением?

- Думаю, нужно верить в себя и понимать: если что-то не получится, мир от этого не перевернется. А вообще немного волнения никогда не помешает!

«Настоящего артиста видно сразу. По глазам»

- Какая ниша в украинском шоу-бизнесе, на ваш взгляд, сейчас пустует? Каких артистов не хватает?

- Я думаю, у нас хватает и ниш, и артистов, и звезд, и тех, кто ими может стать. Не хватает средств и каналов для их продвижения, популяризации. Но это тема для отдельного разговора. Я думаю, такой проект, как «Фабрика зiрок», - одна из немногих возможностей открыть новые имена.

- Андрей Малахов как-то назвал вас «железной леди украинского шоу-бизнеса». О вас говорят как о строгом судье. Бываете ли вы необъективны?

- Бываю, наверное. Как и любой другой человек. Я очень строга к тем, кто мне симпатичен и кто талантлив. Таким образом я добиваюсь от них требовательности к самим себе.

- Как отличить настоящего артиста от певца-однодневки?

- Большого опыта продюсирования у меня нет. Время от времени просто помогаю молодым артистам, которые, как я считаю, заслуживают внимания публики. Последние, с кем имела удовольствие работать, - Quest Pistols. Они абсолютно правильно использовали те возможности и средства, которые я им предоставила. В результате мы видим совершенно нереальный результат для украинского шоу-бизнеса. А в свой тур «Этот танец-2» я взяла молодое дарование Вадима Панкратова. Уникальный мальчишка с необыкновенной красоты голосом…

Настоящего артиста видно сразу. По глазам. Во взгляде должно быть что-то такое… волшебное. Вот как раз самое сложное в работе продюсера - увидеть это «что-то»!

Стань участником второй «Фабрики зiрок»!

Приходи на кастинги!

  • Киев - 5 июня, ретроклуб «ЦК»
  • Харьков - 7 июня, клуб «Мiсто»,
  • Донецк - 9 июня, клуб «Форт Нокс»,
  • Одесса - 11 июня, клуб «Палладиум»,
  • Львов - 13 июня, клуб «Метро»,
  • Днепропетровск - 15 июня, концерт-холл культурного центра «Тайм-Аут».