28501
0
Загрузить еще

В Киеве "Сплин" оштрафуют за курение и распитие на сцене?

В Киеве
Фото: Александр Васильев и его команда потребовали коньяк в обязательном порядке. Фото: Артем ПАСТУХ.
"Сплин" выступит в Киеве уже завтра с песнями нового альбома "Обман зрения", приправив выступление дюжиной старых добрых хитов - "Выхода нет", "Романс", "Мое сердце"… Каждую песню будет сопровождать уникальный видеоарт, транслируемый на больших плазменных экранах. 
 
А вот чему удивилась "Комсомолка" - так это неприхотливому райдеру "сплинов". Эти ребята - чуть ли не единственные звезды российской эстрады, согласные на проживание в отеле категории "от трех звезд". Фронтмену группы Васильеву (Александр - неизменный автор и исполнитель песен коллектива на протяжении 17 лет) и его команде нужны два "люкса" и шесть одноместных апартаментов. Любопытный нюанс: если по каким-либо форс-мажорным обстоятельствам горячая вода в отеле отсутствует, организаторы должны за свой счет предоставить группе баню или сауну после концерта. Транспорт в городе для группы - микроавтобус и одна легковушка.
 
В гримерках рокерам понадобятся электрочайник, чай в пакетиках, минералка без газа, пластиковые стаканчики, бутерброды (несколько вегетарианских), 5 полотенец и пепельницы. Как видим, запрет на курение в общественных местах, который действует на территории Украины, для рокеров - не указ, ведь кроме пепельниц в гримерках заядлый курильщик Васильев требует две штуки еще и на сцене. Ну и как же без бутылочки пятизвездочного коньячка! Этот пункт в райдере "Сплина" выделен жирным шрифтом и снабжен пометкой "ОБЯЗАТЕЛЬНО!". 
 
После концерта группе требуется усиленная охрана, "особенно для средств передвижения". 
 
Ко вниманию самых ярых фанатов: автографы Васильев раздает только после концерта у служебного входа перед отъездом группы. 
 
МНЕНИЕ МИЛИЦИИ
 
- Сцена концертного зала - это общественное место. Курить и распивать спиртные напитки здесь запрещено даже артистам, за это предусмотрен штраф, - прокомментировал капризы рокеров замначальника Управления по связям с общественностью МВД Украины Иван Бабаев. - Если кто-то из зрителей будет недоволен, он может обратиться в милицию - и в отношении музыкантов будет составлен административный протокол.
 
После этого возможен штраф: от 51 до 175 грн. 
Новости по теме: группа Сплин