28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Создателя сериала "Стартрек" похоронят в космосе

Создателя сериала
Творца телесериала "Стартрек" Джина Родденбери и актера Джеймса Духана, сыгравшего инженера звездолета "Энтерпрайз" по прозвищу Скотти, похоронят в космосе. Об этом сообщает Sky News, передает УНН
 
Прах знаменитого режиссера и популярного актера в ноябре 2014 года будет запущен в межпланетное пространство на космическом корабле компании Celestis Memorial, которая занимается организацией похорон в космосе.
 
Корабль сделан из жаропрочного материала, энергию он получает от солнечных батарей. Он будет двигаться по орбите Солнца, а передвижение будут снимать камеры и транслировать в Интернет.
 
Это уже не первый межпланетный рейс для останков как Родденбери, так и Духана. Первый умер в возрасте 70 лет в 1991 г., а через шесть лет его прах отправили в космос на первом корабле Celestis, позже корабль с останками вернулся на Землю. То же сделали в 2012 году и с прахом Духана, который умер в 2005 году.
 
Отметим, цены за отправку праха на орбиту начинаются от 12500 долларов.
 
Напомним, "Стартрек", или "Звездный путь", - популярная научно-фантастическая медиафраншиза, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 12 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. Оригинальный телесериал, который создал Родденбери, впервые вышел в эфир в 1966 году.