Загрузить еще

«Мисс Украина-2007» стала 21-летняя Лика Роман из Ужгорода

«Мисс Украина-2007» стала 21-летняя Лика Роман из Ужгорода

В конкурсе приняли участие 26 девушек. Все они победительницы конкурсов красоты и отборочных туров в своих областях. Поддержать красавиц приехали их родственники и друзья. По этой причине партер Дворца «Украина», где проходил конкурс, напоминал Майдан.

«Украина» влюбилась в одесситку

Зрители не сильно заботились о светской стороне события. По ходу церемонии народ бродил по залу, входил-выходил, громко обсуждал происходящее и ел прямо в рядах, бросая обертки от чипсов и конфет прямо под кресла. Все это не попало в телеверсию, но здорово раздражало. Если бы билеты на шоу стоили 500 евро (у нас входной билет - от 50 до 500 гривен. - Прим. авт.), как это было на последнем конкурсе «Мисс Мира» в Варшаве, публика, пожалуй, вела себя по-другому... В Варшаве все дамы как одна пришли в вечерних платьях, а в воздухе витал дух роскоши и праздника, наши же люди по привычке даже из конкурса красоты создали базар.

Самые ярые фанаты оказались у «Мисс Одесса» Гали Андреевой. Они пришли с флагами и громадным плакатом «Краше Одессы - наши принцессы». Своей активностью они привлекли к одесситке внимание, так что в конце мероприятия за Галей следил и болел почти весь зал. И полученный ею приз зрительских симпатий уж точно попал по назначению.

Пара мисс упала со ступеньки

Впрочем, происходящее в зале не имело отношения к событиям на сцене. Шоу было действительно красивым. Самый первый выход в черных брючных костюмах-двойках конкурсантки делали под новую песню Таисии Повалий «Украина». Тая в черном многослойном наряде, напоминающем рясу священника, выглядела величаво. Правда, в самом начале дефиле две участницы упали со ступеньки, но уж тут ничего не поделаешь - скользко. Потом последовал конкурс в купальниках, который режиссер Олег Ефремов превратил в очень красивое, кокетливое и сексуальное зрелище.

Все события на сцене комментировали двое ведущих: наш Павел Костицын на украинском и российский актер Игорь Верник на русском языке. Они тянули время между выходами девушек, ведя скучноватые, а местами и банальные диалоги. С музыкальными номерами также выступили Владимир Гришко и заглянувшая на денек в родной город Наташа Королева.

Сердючка хотела раздеться

А вот кто расшевелил публику, так это Сердючка. Она явилась народу блестя, в окружении своей многочисленной и тоже сияющей блестками свиты.

- Хорошо, что я сегодня не в конкурсе, - жизнерадостно заявила Верка, - а то бы опять сжигали чучело! - а потом, оглянувшись на своих, сказала: - А вот мама сегодня не с нами - сами знаете где: там 150 гривен, там 80.

Народ одобрительно загудел - понял шутку. Сердючка на три минуты прервала монолог песней «Хорошо красавицам, они всем нравятся» и продолжила:

- Смотрю я на девочек - ходят, шото прикрывают, а там такое, как у меня было в 11 лет… - И тут же предложила: - Вы, конечно, хотите, чтобы я тоже вышла в купальнике?

Народ было оживился в предвкушении зрелища года, но… нет. «Да пошутила я, - подмигнула Веерка и попыталась плотнее натянуть халатик на резиновый бюст.

Ужгород побил всех!

После выхода в купальниках жюри пришлось напрячься и выбрать 12 полуфиналисток. К слову, состав жюри немножко отличался от заявленного. Из-за подготовки к предстоящему бою не попал в него Владимир Кличко. Не смогла прийти и Лиля Подкопаева, которая в этот момент танцевала на «Танцах со звездами-2».

В результате жюри из известных личностей представляли актер Владимир Зеленский, телеведущий Константин Стогний, продюсер Влад Ряшин и боксер Владимир Вирчис. Также вошли в жюри вице-мисс самого первого конкурса «Мисс Украина» Наталия Ворона, председатель НК «Мисс Украина» Лилия Кузнецова и президент конкурса «Мисс Мира» Джулия Морли, которая за день до события специально прилетела из Лондона.

После выхода 12 полуфиналисток в черных коктейльных платьях с вырезом едва ли не до копчика на спине, жюри отобрало шестерку финалисток, куда вошли представительницы Черкасс, Львова, Ужгорода, Харькова, Полтавы и Одессы. И тут мнение жюри разделилось. Три голоса было отдано №1 - «Мисс Черкассы», три голоса - №21 «Мисс Одесса» и три «Мисс Ужгород». В этой ситуации именно голос Джулии Морли стал решающим. В результате 2-й вице-мисс стала одесситка Галина Андреева. Корона 1-й вице-мисс и денежная премия в 50 тысяч гривен досталась черкасчанке Анне Габ, а корона «Мисс Украина» и 250 тысяч гривен - Лике Роман из Ужгорода.

В кулуарах мнение народа по поводу победительницы разделилось. Многие обсуждали, сможет ли худенькая Лика противостоять упитанным красоткам на «Мисс мира» (параметры у «Мисс Украина-2007» - 81-61-87, что по сравнению с идеальными стандартными 90-60-90, выглядит худосочно). Однако Лиля Кузнецова всех успокоила. «До конкурса мы ее откормим, и она войдет в форму, - сказала председатель НК «Мисс Украина», - она ведь совсем прозрачная приехала и за три недели благодаря нашим усилиям поправилась на 3 килограмма, значит, и еще наберет».

ЗАКУЛИСЬЕ

Владимир Гришко поработал гаишником

После церемонии награждения красавицы и их гости отправились в клуб «Фаберже» отмечать событие.

Для членов жюри был накрыт отдельный стол в VIP-зоне, где они активно чокались бокалами. Тосты, видно, произносились часто, потому что, покидая клуб, Владимир Гришко был явно хорошо подшофе и в отличном настроении. Став аккурат посреди проезжей части, знаменитый тенор решил поработать… гаишником: останавливал отъезжающие джипы, а некоторым, особо приглянувшимся автомобилям, отдавал честь. В результате его действий даже собралась небольшая пробка.

Телепродюсер Влад Ряшин на спиртное не налегал, а с высоты своего роста созерцал обстановку. «Комсомолка» поинтересовалась, не присмотрел ли Влад что-то интересное для одного из будущих сериалов. Он ответил, что потенциал у некоторых девушек имеется, но без профессионального кастинга он принимать решение не может.

Актер Игорь Верник попытался провести благотворительный аукцион и продать за 20 тысяч долларов пластмассовую куклу-трансформер, созданную Карлом Лагерфельдом для Дома Шанель. Но желающих расстаться с внушительной суммой не нашлось, и Верник, ничуть не огорчившись, решил уделить больше внимания конкурсанткам, одну даже сфотографировал на свой мобильник, а вот с какими целями, ни с кем делиться не стал.

Когда вечеринка уже катилась к закату и уставшие и расстроенные конкурсантки потянулись к выходу, в клуб заглянули футболисты Андрей Гусин и Сергей Ребров в компании приятелей. Даже не глянув на красавиц, они отправились за свой столик - когда собирается хорошая мужская компания, какие уж тут бабы.

КСТАТИ

Корона победительницы стоит 180 тысяч гривен

«Комсомолка» также пообщалась с председателем Национального комитета «Мисс Украина» Лилей КУЗНЕЦОВОЙ:

- В состав жюри входила президент конкурса «Мисс Мира» Джулия Морли. Кажется, она впервые прилетела в Украину. Сложно ли было пригласить к нам столь весомую в мире конкурсов красоты особу?

- Мы уже много лет участвуем в конкурсе «Мисс Мира», и нам очень хотелось, чтобы Джулия Морли наконец узнала, что такое Украина. Она, например, была четко уверена, что Крым и Одесса - это Россия. Мы решили показать ей страну - свозим в тот же Крым, Одессу и во Львов.

- А на Майдан вы г-жу Морли не водили?

- Нет. Зато мы побывали в Лавре, На Андреевском спуске и в… зоопарке, поскольку Джулия очень обеспокоилась судьбой слона, которого собирались усыпить.

- А что хозяйка «Мисс Мира» сказала по поводу нашего конкурса?

- Джулии понравилось шоу, понравились конкурсантки, она сказала, что состав очень сильный. Особо отметила наряды от Роксоланы Богуцкой (любимый дизайнер Екатерины Ющенко), в которых были одеты девочки в одном из выходов. Она хочет с ней познакомиться и, возможно, посотрудничать на предстоящем конкурсе «Мисс Мира». А еще она в восторге от нашей Сердючки. Когда Верка вышла на сцену, Джулия была ошарашена, а потом долго смеялась. Ей переводчик все перлы Сердючки перевел.

- Судя по тому, что хрупкая «Мисс Украина» буквально сгибается под тяжестью короны, весит она прилично.

- Да, корона очень тяжелая. Это чистое серебро с позолотой плюс камни - самоцветы и жемчуга. Она дорогая - стоит 180 тысяч гривен. Ее нам сделал Киевский ювелирный завод три года назад. Перед каждым новым награждением ювелиры ее забирают, ухаживают за ней, чистят, чтобы она блестела.

- У вас уже есть планы по поводу новой «Мисс Украина»?

- Ей предстоит много трудиться. Мы собираемся объехать все области Украины с благотворительной миссией.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Лика РОМАН: Пишу диплом о развале СССР

Новоиспеченная «Мисс Украина» сразу по окончании конкурса ответила на несколько вопросов «Комсомолки».

- Лика, как ощущения?

- В первый момент я даже не поверила в свою победу, хотя очень этого хотела. Конечно, за девчонок обидно: каждая из них была достойна стать мисс.

- Чем вы занимаетесь в перерывах между конкурсами красоты?

- Прямо-таки в перерывах - это мой первый конкурс. Я учусь в Университете международных отношений на факультете страноведения на 5-м курсе. Собираюсь защищать диплом по теме «Развал СССР». Мой отец - музыкант, а мама - дизайнер одежды. Я их очень люблю и благодарна им за то, что они дали мне. А еще я играю на фортепиано. Я профессиональный парикмахер - работаю в лучшем салоне Ужгорода. Обожаю стричь людей (в этот момент в разговор вмешивается девушка: «Я подруга Лики и могу сказать, что все, за что она берется, у нее хорошо получается, просто она очень скромная и сама себя не похвалит»).

- Что было для вас самым сложным на этом конкурсе?

- Было много непростых моментов. Было сложно освоить дефиле. Пришлось многие вещи переучивать. Но все получилось.

- Выходит, вы не профессиональная модель?

- Нет. Меня приглашали поработать моделью еще в 17 лет. Но я себя в этой области не видела. Но ведь конкурс «Мисс Украина» - это не конкурс моделей. Когда меня пригласили участвовать в отборочном кастинге, я согласилась, потому что где-то внутри почувствовала, что я должна там быть.

- На закрытом конкурсе талантов вы танцевали хава нагилу, где научились?

- Я состою в христианской общине. Мы как-то готовили концерт для членов общины и я выучила этот танец - он очень зажигательный.

- Корона тяжелая?

- В принципе да, но ведь своя ноша не тянет.

- Вы сказали, что собираетесь серьезно заниматься благотворительностью, помогать детям-сиротам. Что вы собираетесь говорить людям, способным помочь?

- Приходите туда, где есть нужда.