28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Оксана Байрак ездит к подруге на шашлыки в час ночи, а Анита Луценко нашла своей мужа

Оксана Байрак ездит к подруге на шашлыки в час ночи, а  Анита Луценко нашла своей мужа

Режиссер спасла Анну Свиридову от мучений  

Близкую подругу известного режиссера и телеведущей Оксаны Байрак не надо представлять зрителям программы "Давай поженимся!".  Анна Свиридова в шоу занимает должность профессиональной свахи. Именно там, на съемочной площадке, они и познакомились.

  - На место свахи претендовало много звезд, но я сказала сразу: этими глупостями рейтинг шоу поднимать не буду! На следующий день мне сказали, что на кастинг придет Аня Свиридова. Раньше я часто слышала ее голос по радио. Представляла Аню эдакой озорной, совсем юной девчонкой. И вот я захожу в студию и вижу перед собой красивую, очень стильную женщину! Почему-то, увидев друг друга, мы тут же рассмеялись! - вспоминает момент знакомства Оксана. -  Хватило и взгляда, чтобы понять: мы сработаемся.

Но, как говорится, друг познается в беде. Случилось так, что Ане пришлось работать на съемках сильно простуженной. И Байрак, как настоящая подруга, позаботилась о ее здоровье.

- У нее в тот момент обострился гайморит. Пока мы работали, я "держала руку на пульсе". Увидев, что ей с каждой минутой становится все хуже, не смогла продолжать шоу. Пришлось заставить администраторов вызвать скорую помощь прямо на площадку. Съемки были приостановлены на 2 часа, все это время Аня пролежала под капельницей. Именно тогда, сидя около нее, поняла, что мы очень близки!

К слову, подружки неразлучны и вне кадра: созваниваются по нескольку раз в день и дружат семьями.

-  Аня живет в частном доме, ее супруг делает невероятно вкусные шашлыки. И даже в час ночи мне может прийти сообщение подобного содержания: "Ароматная семга и мясо". И что вы думаете? Сажусь в машину и мчусь! - уверила нас телеведущая.

Аните Луценко Юля предсказала участие в телешоу  

Во время первой встречи со своей новой коллегой звезда шоу "Зваженi та щасливi" Анита Луценко не пришла в восторг. Cимпатичная фитнес-тренер Юля показалась ей слишком заносчивой и высокомерной.   

- В тот момент я решила, что только она во всем коллективе какая-то не такая. Кстати, Юля, наоборот, подумала обо мне хорошо. Около года мы сохраняли приятельские отношения, ведь работали в одном фитнес-центре. (Кстати, девушки работают вместе до сих пор. - Авт.) 

А чуть позже у обеих девушек наступил момент, который их очень сблизил.

- Вышло так, что мы одновременно переживали болезненные расставания со своими парнями. Настроение тогда у нас было ни к черту. И как-то после работы мы случайно разговорились на эту тему! А уже через неделю вместе улетели в Барселону, - рассказывает Анита. 

Это было первое совместное путешествие подруг. С тех пор девушки исколесили полмира: Ибица, Париж, Египет, Турция, Индия… А каждый четверг расслаблялись после работы, танцуя сальсу. Да и на свидания с парнями порой ходили вдвоем.

- Как-то один молодой человек пригласил меня на встречу. Мы договорились, что я со своей стороны возьму подругу, а он - друга. По иронии судьбы, между нами с кавалером отношения не сложились, а вот Юля и ее спутник пару месяцев назад сыграли свадьбу!

Зрители привыкли видеть Аниту строгой и неумолимой. Но, что бы ни случилось, она всегда прислушивается к мнению Юли. 

- У нее очень развита интуиция. И когда мне нужно принять важное решение - всегда спрашиваю у нее совета. Кстати, так было и с кастингом на шоу "Зваженi та щасливi". Юля сразу сказала: "Анита, успокойся, тебя точно выберут"!

Лидия Таран и Ира отметили Новый год в кочегарке  

А вот телеведущая Лидия Таран со своей подругой познакомилась прямо на съемочной площадке.

- Я тогда еще работала на Новом канале. Нам едва исполнилось по 20 лет. Ира - звукорежиссер, а я пришла работать ведущей. Каждое  утро начиналось с того, что она вешала на меня петлички (миниатюрный микрофон, который надевают на ведущего в студии. - Прим. авт.). Так и познакомились! - вспоминает Лида.   

К слову, будни телевизионщиков не такие сладкие, какими могут показаться зрителю. Порой рабочий день девушек заканчивался в 4 утра, да и зарплата оставляла желать лучшего. Праздники подруги чаще всего отмечали очень скромно. Но не без приключений.

- Чего стоит один Новый год, - смеется Лида. - Перед тем как сесть за праздничный стол, мы отправились мыться. Но в доме, где мы снимали комнату, не было ванны. Потому приходилось делать эти процедуры в старой кочегарке, где работал наш хозяин. Когда зашли, увидели кучу углей и кран, из которого тоненькой струйкой текла вода. Смирившись, что вовремя не успеем, так и встретили Новый год вдвоем в кочегарке!

С тех пор прошло более десяти лет. За это время у Лиды и ее подруги появились свои семьи, успешно сложились карьеры. К слову, крестной мамой Василины, дочери телеведущей, стала именно Ира. 

- Наша дружба не измеряется временем, проведенным вместе, - признается ведущая. -  Но как только появляется свободная минута, всегда собираемся и уезжаем отдыхать! Да и в столице проводим время весело. Иногда, когда гуляем на улице, Ира может пошутить: мол, спрячь лицо, из-за тебя на нас все смотрят, - смеется ведущая.

КОМПЕТЕНТНО 

"Проблема не в том, кто идет вперед, а в том, кто остается позади" 

Как успешной женщине сохранить дружбу с подругой детства, рассказывает психолог Виктория КОРНЮШ

Волей-неволей на определенном этапе своего успеха мы теряем старых друзей. Почему так случается, нам объяснила психолог. 

- К сожалению, многие люди винят в своих неудачах не себя, а общество. Зачастую у менее успешной подруги возникает внутренняя претензия: почему ей повезло в жизни больше, чем мне? Ведь она ничем не лучше меня! Но при этом большинство забывает, что для достижения такого успеха нужно было также работать сутками, учиться, не бояться рисковать. Есть и другая категория: у таких людей успех подруги вызывает искреннюю радость и становится мотивацией, - рассказывает Виктория. - А вообще успешные личности со временем меняют и окружение. Появляются новые друзья, с которыми всегда есть о чем поговорить. 

Однако психолог уверяет, что сохранить отношения со старой подругой все-таки можно. 

-  Проблема не в том, кто идет вперед. А в том, кто остается позади! Становятся реже встречи, расходятся интересы. Деньги и власть не портят человека, а лишь  проявляют их скрытые черты. Если между вами с подругой по-прежнему остается душевное тепло - будьте уверены, что угрозы вашим отношениям нет.

А КАК У НИХ?

Зарубежные звезды спасают друг друга от папарацци  

❥Известные актрисы Пенелопа Крус и Сальма Хайек - подруги не только в фильме "Бандитки", но и в жизни. К слову, на съемках этой киноленты актрисы вместе пережили сильнейший стресс - их самолет чуть не разбился. 

- Я тогда подумала: если я сейчас покину мир, то это случится вместе с лучшей подругой, - признавалась журналистам Пенелопа. А как только опасность миновала, Хайек повела подругу в ближайший бар. 

❥Звезда шоу "Отчаянные домохозяйки" Ева Лонгория - близкая подруга дизайнера Виктории Бекхэм. Так, жена знаменитого футболиста всегда готова прикрыть подругу, причем в прямом смысле. Однажды Ева появилась в очень откровенном платье, которое практически обнажало ее грудь. Фотографы, узрев этот пикантный момент, тут же окружили актрису, но Бекхэм вовремя прикрыла зону декольте подруги своими руками. К слову, этим летом Лонгория станет крестной мамой младшей дочери Виктории, Харпер Севен.  

❥Еще одни "звездные" подружки - соул-дива Бейонсе и актриса Гвинет Пэлтроу. Любопытно, что в жизни девушки являются ярыми поклонницами творчества друг друга. Подруги стали еще ближе, когда Бейонсе родила дочь - теперь она всегда советуется с Гвинет по вопросам воспитания детей. Также девушки часто ездят отдыхать вместе. К примеру, не так давно они отправились в Италию, чтобы сбежать от шумного мегаполиса и заняться йогой. 

Фото из личного архива теледив. 

Новости по теме: Оксана Байрак