28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кристина Орбакайте: "Муж присутствовал на родах. И прошел это испытание на "отлично"!"

Кристина Орбакайте:
Фото: Счастливые родители - Михаил Земцов, Кристина - и их малышка Клавдия. Фото: Фото предоставлено Кристиной Орбакайте.

Теперь у ее сыновей Никиты и Дени появилась сестра Клавдия. Популярная певица родила девочку в Америке, в Майами. Клавдия Михайловна Земцова родилась весом 3 кг 739 г и ростом 56 см.

- Кристина, примите наши поздравления! Правда ли, что уже этим летом вы вернетесь в Москву?

- Да, конечно, мы вернемся в Москву в начале июля. У меня много творческих планов: запись новых песен, в августе я планирую гастролировать по югу России и Украине. А пока я жду окончания учебного года и приезда Дени. По традиции первый месяц каникул мы проводим в Майами.

- Присутствовал ли при родах Михаил?

- Да, присутствовал. Даже пуповину перерезал! Рождение ребенка - настоящее испытание для отца, и Миша прошел его на "отлично".

- На кого похожа кроха?

- Пока трудно судить. Похожа на всех нас.

- Клавдия - достаточно редкое имя. Почему именно так решили назвать дочку?

- С этим именем очень много связано в нашей семье. Клавдией Михайловной звали мамину крестную - ее тетю. Моя бабушка во время войны служила в агитбригаде, в ее репертуаре были песни Клавдии Ивановны Шульженко. Можно сказать, я выросла на песнях великой русской певицы. Клавдию Ивановну мама считает своей крестной на сцене. Во время беременности, когда я узнала, что у нас будет дочь, меня просто осенило это имя!

В святцах я прочитала, что 2 апреля именины святой мученицы девы Клавдии, и была рада, что приблизительная дата рождения дочери совпадает с днем ее ангела-хранителя. А еще 15 апреля родилась Клаудиа Кардинале, правда, на 11 лет раньше Аллы Пугачевой. С каждым днем это имя нравится нам все больше.

- В какой клинике родилась Клавдия?

- Несмотря на то, что мы живем в Майами, район, где находится Memorial Regional Hospital, называется Hollywood. Можно сказать, что Клавдия родилась в Голливуде (смеется).

Фото: Мила СТРИЖ

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Певица - многодетная мать!

Клавдия присоединилась к большой семье. У нее два старших братика.

Дени Байсаров

Родился 10 мая 1998 года.

Сын бизнесмена Руслана Байсарова. Учится в школе.

Никита Пресняков

Родился 21 мая 1991 года.

Сын певца Владимира Преснякова-мл.

Окончил Нью-Йоркскую киноакадемию, снимается в фильмах, сам снимает фильмы. Живет в Москве.