28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Муж Орбакайте перерезал пуповину ребенку на родах

Муж Орбакайте перерезал пуповину ребенку на родах
Фото: Счастливые родители - Михаил Земцов, Кристина - и их малышка Клавдия. Фото: Фото предоставлено Кристиной Орбакайте.
Популярная певица родила девочку в Америке, в Майами. Клавдия Михайловна Земцова родилась весом 3 кг 739 г и ростом 56 см. 
 
- Кристина, примите наши поздравления! Правда ли, что уже этим летом вы вернетесь в Москву?
 
- Да, конечно, мы вернемся в Москву в начале июля. У меня много творческих планов: запись новых песен, в августе я планирую гастролировать по югу России и Украине. А пока я жду окончания учебного года и приезда Дени. По традиции первый месяц каникул мы проводим в Майами.
 
- Присутствовал ли при родах Михаил?
 
- Да, присутствовал. Даже пуповину перерезал! Рождение ребенка - настоящее испытание для отца, и Миша прошел его на "отлично".
 
- На кого похожа кроха?
 
- Пока трудно судить. Похожа на всех нас.
 
- Клавдия - достаточно редкое имя. Почему именно так решили назвать дочку?
 
- С этим именем очень много связано в нашей семье. Клавдией Михайловной звали мамину крестную - ее тетю. Моя бабушка во время войны служила в агитбригаде, в ее репертуаре были песни Клавдии Ивановны Шульженко. Можно сказать, я выросла на песнях великой русской певицы. Клавдию Ивановну мама считает своей крестной на сцене. Во время беременности, когда я узнала, что у нас будет дочь, меня просто осенило это имя!
 
В святцах я прочитала, что 2 апреля именины святой мученицы девы Клавдии, и была рада, что приблизительная дата рождения дочери совпадает с днем ее ангела-хранителя. А еще 15 апреля родилась Клаудиа Кардинале, правда, на 11 лет раньше Аллы Пугачевой. С каждым днем это имя нравится нам все больше.
 
- В какой клинике родилась Клавдия?
 
- Несмотря на то, что мы живем в Майами, район, где находится Memorial Regional Hospital, называется Hollywood. Можно сказать, что Клавдия родилась в Голливуде (смеется).