28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Афиша апреля: от Zucchero до Zемфиры

Афиша апреля: от Zucchero до Zемфиры
Фото: Zагадочная Z в апреле наведается в Украину. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

24-27 марта, Киев. Гастроли "Театра Наций".

В Украину приезжает московский "Театр Наций" под управлением Евгения Миронова. Киевляне увидят два спектакля: "Фрекен Жюли" и "Киллер Джо".

Оцените парад имен, связанный с "Фрекен Жюли"!Пьеса принадлежит перу великого шведского драматурга Августа Стриндберга.  Спектакль поставил известный немецкий режиссер Томас Остермайер, который работает в содружестве со своей блистательной постановочной командой из Германии. Не из Германии в ней только - Себастьен Дюпуэ (Франция), один из лучших европейских специалистов по видео.

Действие перенесено в современную Россию, для чего Михаилом Дурненковым, одним из самых известных и востребованных отечественных драматургов нового поколения, написана (специально для Театра Наций) новая сценическая версия произведения Стриндберга, в которой сохранены все сюжетные линии, а диалоги насыщенны современной лексикой.

В центре спектакля, как и у Стриндберга, - любовный треугольник: Фрекен Жюли (графская дочка, ставшая на одну ночь любовницей отцовского лакея) - слуга Жан - служанка Кристина, которых играют ведущие российские актеры - Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Юлия Пересильд.

Чулпан Хаматова и Евгений Миронов уже на этих выходных в столице. Фото предоставлено pr-компанией "Дель Арте".

Впервые в Украине спектакль по пьесе известного американского драматурга Трейси Леттса, сочетающей элементы интеллектуального триллера и "черной" комедии в духе Тарантино- "Убийца Джо". Роли исполняют: Александр Новин, Юлия Пересильд,Елена Морозова, Андрей Фомин, Виталий Хаев. Этим спектаклем Театр Наций продолжает сотрудничество с известным болгарским режиссером Явором Гырдевым/

По признанию автора, это лучшая интерпретация широко ставящейся по всему миру пьесы. В основе сюжета "Киллера Джо" - история о том, как брат и сестра решили убить свою мать ради получения страховки, и наняли для этого профессионального киллера и копа в одном лице, Джо Купера… Спектакль только для взрослых!

24-25 марта, спектакль "Фрекен Жюли", Киев, театр им. И.Франко (пл. И.Франко, 3). Справки по тел. 044-279-59-21. Стоимость билетов 550-2950 грн. Начало в 19.00

26-27 марта, спектакль "Киллер Джо", Киев, театр Оперетты (ул. Б.Васильковская 53/3). Справки по тел. (044) 287-62-57, 287-26-30. Стоимость билетов 370-890 грн. Начало в 19.00

Информация на сайте www.premiera.ua

31 марта, Москва. ВИА "Татьяна".

Участницы ВИА "Татьяна" как будто бы знакомы нам по старым кинолентам и фотографиям уже прошлого ХХ века. Это семь красавиц-барышень, в коллекционных платьях 50-х годов. "Великолепная семерка" выпускниц московских  музыкальных и театральных вузов, исполняющих песни из прошлого. Девушки очень разные,  у каждой своя роль, своя интонация:то кокетство, то робость, то хулиганство и бешено-шальной мальчишеский задор…

Репертуар ВИА охватывает промежуток от 30-х до 60-х годов XX века. Песни из репертуара Леонида Утесова,  Клавдии Шульженко, Изабеллы Юрьевой, Анны Герман "на ура" встречает и молодежь, и чопорные интеллектуалы, люди разных возрастов и умонастроений.

31 марта, ВИА "Татьяна", Москва, Международный дом музыки. Начало в 19.00 Стоимость билетов 1000-3000 руб. (250-750 грн.) Справки по тел. (+7-495)-730-10-11. Информация на сайте www.mmdm.ru

 

Репертуар ВИА охватывает промежуток от 30-х до 60-х годов XX века. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

1 апреля, Одесса, Юморина.

На Юморине будет легко и весело – и город, и праздник способствуют этому. В программе - шествие-карнавал по Дерибасовской (в этом году посвященное Евро-2012, мимо которого Одесса пролетела), открытие очередного памятника во дворе Литературного музея, народные гуляния и развлечения, международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада", "Фестиваль борща" и многое другое. Вечером состоятся разные клубные мероприятия, концерты и традиционный фейерверк.

1 апреля, Юморина, Одесса. Информация на сайте http://www.umorina.od.ua/

 

Юморина– главный праздник года в Одессе! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

2 апреля, Киев. Валерия.

Валерия представит новую программу "Песни, в которые вы влюблены" в рамках юбилейного всеукраинского тура, посвященного 20-летию творческой деятельности. Это будет удивительный по своей режиссуре концерт. Зрителей ждут приятные сюрпризы: специально сшитые роскошные костюмы, сценические декорации, потрясающие звук и свет, гости и друзья Валерии, и конечно, живое исполнение!В программе концерта - романсы, песни советских композиторов, композиции, любимые слушателями, хиты, у которых нет возраста. Именно на этом концерте будут исполнены композиции из нового альбома Валерии "Русские романсы".

После киевского выступления, которое станет экватором юбилейного тура, услышать Валерию смогут Чернигов, Полтава, Кременчуг, Кировоград и Белая Церковь.

2 апреля, Валерия, Киев, дворец "Украина". Начало в 19.00 Стоимость билетов 250-1500 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03. Информация на сайте www.bonapart.ua

 

Валерия отправляется в тур по Украине. Фото с сайта valeriya.net

 

3 апреля, Киев. Нино Катамадзе и группа Insight.

У Киева и этих грузинских артистов – давняя взаимная любовь, они подходят друг другу – до полной гармонии. Презентация альбома "Green", выпущенного Нино и трио "Insight" в прошлом году, пройдет во дворце "Украина". Это сложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни Нино&Insight заставляют задумываться о вечном, сопереживать, думать, сочувствовать и надеяться. Суть и смысл существования этого творческого союза – проникновение в глубину  сложных явлений жизни.

3 апреля, Нино Катамадзе и группа Insight, Киев, дворец "Украина". Начало в 19.30 Стоимость билетов 50-1000 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

Великолепная Нино Катамадзе. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

5 апреля, Киев. Zucchero.

В рамках мирового тура "ChocabeckTour" в Киеве состоится большой концерт известного итальянского певца и композитора Zucchero. Музыка, которую он исполняет на итальянском, испанском и английском языках, навеяна блюзом, церковными песнопениями и роком. Альбомы с записями его хрипловатого голоса расходятся миллионными тиражами.

А еще Zucchero считают абсолютно непредсказуемым и универсальным артистом, который с одинаковым успехом пишет и исполняет блюз, соул, баллады, старый добрый рок-н-ролл и поп-музыку, фанк и даже диско. Он стал единственной европейской неанглоязычной звездой выступившей в Вудстоке. Он - первый итальянский музыкант, которого пригласили выступить в престижном лос-анджелесском клубе TheHouseofBlues, что означало безоговорочное признание его вклада в блюз. И, в конце концов, его считают музыкантом, познакомившим Италию с роком и блюзом.

5 апреля, Zucchero, Киев, Дворец Спорта. Начало в 19.00 Стоимость билетов 250-850 грн. Информация на сайте http://www.concert.com.ua/

 

Zucchero из тех итальянцев, которых у нас очень любят. Фото с сайта concert.com.ua.

7 апреля, Киев, 4000 лет "Аквариуму".

Уникальное явление культуры, "Аквариум" в прекрасной форме встречает 40-летие. И Гребенщиков не был бы Гребенщиковым, если б не организовал по этому поводу очередной выход за рамки сознания. Борис Борисович справедливо решил, что его музыка живет в другом летоисчислении – таким образом, праздновать мы будем четыре тысячи лет "Аквариуму".

Юбилей всенародно любимой питерской группы столица отметит в субботу. Позднее обещан юбилейный тур и по другим городам Украины, но пока чествование ограничится Киевом. Говорят, в этот вечер можно будет услышать даже те исторические хиты, которые БГ со сцены давно не поет – например, "Город золотой" и "Рок-н-ролл мертв".

7 апреля, "Аквариум", Киев, Октябрьский дворец. Начало в 19.00. Стоимость билетов 250-990 грн. Справки по тел. (044) 279-15-82.

 

Борис Борисович отлично сохранился, как для 4000 лет! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

7-29 апреля, украинский тур проекта "Брюссель"

“Брюссель” был записан в августе 2011 г. в Брюсселе. В альбом вошли 12 композиций, которые звучат на украинском и английском языках. Вместе со Святославом Вакарчуком, который выступил инициатором проекта, автором и исполнителем большиства композиций, над новым материалом также работали Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров (экс-участник "Океан Эльзы"”,  теперь – "Pianобой");Петр Чернявский  (гитарист "ОЭ") и Макс Малышев, один из лучших украинских барабанщиков на сегодняшний день. Наверное, в Украине только Вакарчуку под силу собрать такую команду для воплощения своих идей… Единственная возможность увидеть "Брюссель" живьем – посетить один из концертов всеукраинского тура.

Проект "Брюссель". 7.04 – Львов, 8.04 – Ивано-Франковск, 16.04 – Одесса, 17.04 – Николаев, 18.04 – Херсон, 22.04 – Луганск, 23.04 – Донецк, 24.04 – Харьков, 27.04 – Киев, 29.04 – Днепропетровск. Информация на сайте http://vakarchuk.com.ua/

 

Святослав Вакарчук собрал в "Брюсселе" лучших музыкантов Украины. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

16-20 апреля, Киев. Лесь Подеревянский.

Поклонники литературного творчества столичного драматурга ждали этого события: состоится премьера новой постановки по пьесам культового сатирика современности. Спектакль называется "Сны Василисы Егоровны" и основан на сюжетах следующих произведений: "Василиса Егоровна и мужички", "Пять минут на размышления", "Король Литр", "Остановись, мгновенье, ты прекрасно", "Нирвана, или Альзо Шпрех Заратустра", "Диана", "Место встречи изменить нельзя, …!" Что интересно, Лесь выбрал для премьеры не театральную, а модную клубную сцену и сам, разумеется, будет наблюдать за спектаклем из зала.

16-20 апреля, Лесь Подеревянский, Киев, "Crystalhall". Начало в 19.00 Стоимость билетов 300-800 грн. Информация на сайте http://crystalhall.com.ua/

 

У Леся Подеревянского – премьера! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

18 апреля, Киев. Филипп Киркоров.

Король российской поп-музыки, который носит этот титул уже много лет, представляет свое новое творение - программу "Другой". Говорят, эта постановка стоила Филиппу около трех миллионов долларов. На премьере в Москве зрители увидели потрясающее шоу, изобилующее зрелищными спецэффектами. Уверены, Киев артист тоже не обидит находками и сюрпризами.

18 апреля, Филипп Киркоров, Киев, Дворец Спорта. Начало в 19.00. Стоимость билетов 150-1500 грн. Информация на сайте www.bonapart.ua

 

Филипп Киркоров теперь "Другой"! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

26 апреля, Донецк. Петр Налич.

Петр Налич и его музыкальный коллектив расширяют географию своих концертов в Украине и на исходе апреля посетят Донецк. Часть людей до сих пор считают Петра "тем самым парнем, что спел "Гитар" - но это не так. Со времен, когда Налич прославился выложенным в Интернет клипом, много воды утекло, и много отличных песен написано. Единственное - музыканты действительно остались верны стилю "Гитар": их песни ироничны, мелодичны и лаконичны. С учетом лаконичности, в концерт их помещается более тридцати пяти, что отдельно радует.

26 марта, Музыкальный коллектив Петра Налича, Донецк, ДМ "Юность" (ул.Челюскинцев, 189). Начало в 19.00. Стоимость билетов 190-800 грн. Информация на сайте www.kult-revolution.com.ua

 

Петр Налич отправится покорять Донецк. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

27 апреля, Донецк. Фестиваль "RockArena".

На "Донбасс Арене" обещают знатный рок-фестиваль. Четыре "стадионных" коллектива в один вечер – "Звери", "Город 312", "Чайф" и Земфира! Подчеркивается, что организаторы специально оговаривают с исполнителями репертуар – каждого просят исполнить свои суперхиты всех времен. Даже те, которые уже вытеснили из сольных концертных программ песни с новых альбомов. Таким образом, на "Донбасс Арене" для зрителей прозвучит всё  самое любимое.

Билеты класса "стандарт" более чем доступны – от 75 грн. Но желающие обеспечить себе на рок-фестивале условия класса "люкс" могу купить VIP-билеты по 2000 грн. Билеты можно приобрести не только в Донецке, но и в других городах Украины, воспользовавшись интернет-сервисами по продаже билетов.

27 марта,  Фестиваль "RockArena", Донецк, "Донбасс Арена". Начало в 19.00. Стоимость билетов 75-260 грн. Справки по тел. 062-3888883. Информация на сайте http://donbass-arena.com/ru/news/21184

 

Земфира – хедлайнер фестиваля "RockArena" в Донецке. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО