28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Финские металлисты Nightwish покажут в Киеве супер-шоу

Финские металлисты Nightwish покажут в Киеве супер-шоу
Фото: Группа приедет в Киев. Фото "Википедия"
По словам музыкантов, такого шоу они еще никогда не делали. На концерте также покажут отрывки из еще невыпущенного фильма.
 
Все это киевляне увидят одними из первых в Европе. Концертный тур Nightwish охватывает все европейские страны. Украина в этом списке вторая, сразу после России.
 
Альбом группы Imaginaerum вышел в конце 2011-ого и уже в первые дни собрал "урожай" золотых и платиновых статусов, а также самые высокие оценки критиков. Композиции для него Туомас Холопайнен (клавишник группы, ее основатель и автор большинства песен) писал в Австралии, записывали альбом в Лос-Анджелес. А одноименный фильм, в основу которого легли песни альбома, сейчас в стадии пост-продакшна. Бюджет его около четырех миллионов евро. Предполагается, что один из премьерных показов состоится на Каннском кинофестивале.
 
 
Киевский концерт пройдет в самом крупном концертном зале столицы, вмещающим 10 тысяч зрителей. Nightwish везут с собой постановочное световое шоу и множество декораций. На сольнике прозвучат не только песни из нового альбома, но и старые хиты, принесшие группе мировую известность.
 
Когда и где:
 
17 марта, МВЦ (Международный выставочный центр) по адресу Броварской проспект,15 (ст.метро "Левобережная"). 
 
Цены билетов:
 
Фан-зона 1: 500 грн. 
Фан-зона 2: 350 грн. 
VIP-зона: 800 — 1200 грн.