28501
0
Загрузить еще

"Танцюють всi!". Возвращение героев": Победители прошлых сезонов покупают квартиры в Киеве, женятся и рожают детей

Фото: Саша Останин, победитель первого сезона

"КП" решила узнать, как изменилась жизнь "народных героев" и на что они потратили выигранные деньги. 

Саша Останин, победитель первого сезона 

Обаятельный танцор пока одинок

Победа в талант-шоу не сильно повлияла на жизнь одессита Александра Останина. Лишь рабочий ритм увеличился в разы, но это не может не радовать любого танцора. Да и общим вниманием парень не обделен. 

- Кто-то может просто задержать на мне взгляд, а иные и пальцем  показывают. Некоторые хватают за руку с возгласами: "Боже мой, да ты живой!" Не скрою, это мне приятно, - улыбается парень. 

Кстати, у поклонниц Останина есть все шансы на благосклонность кумира. Обаятельный танцор признается, что по-прежнему одинок. Зато его творческая жизнь полна разнообразия. 

- С самого начала я признался журналистам, что потрачу выигранные деньги на создание танцевальной школы и саморазвитие, - рассказывает Саша. - И слово свое сдержал! Моей танцевальной студии уже два года. Я рад, что могу учить своих воспитанников: преподаю степ и контемп. 

Останин хоть и добился успехов в танце, регулярно ездит на танцевальные фестивали и учится у именитых танцоров. 

- Особенно горжусь тем, что смог побывать на мастер-классе у Севиона Гловера. Этот человек считается "золотыми ногами" Америки. Да что там, всего мира! Сейчас не менее рад, что снова буду работать с судьями "Танцюють всi!". Нашей команде достался самый опытный опекун - Алексей Литвинов. 

Саша Геращенко, победитель третьего сезона 

В подарок получил любимую 

За этим парнем с интересом наблюдала вся страна. На проекте он начал встречаться со своей партнершей по танцам Мартой Жир. А недавно их служебный роман обернулся пышной свадьбой. Сейчас молодожены живут в новой полтавской квартире. 

- Недавно я открыл свою танцевальную студию. Вкладываю туда все силы и душу, - рассказывает Александр. - После победы в  "Танцюють всi!" без проблем сдал экзамены в университете. Было приятно, что преподаватели здорово меня поддерживали, шли на уступки. 

Геращенко, как и остальные участники, не скрывал, что хочет победить в столь масштабном шоу. Но оказалось, что главный его трофей - не сертификат на сумму 250 000 гривен и не многочисленная армия поклонниц. 

- Самый дорогой подарок - моя жена Марта. Она - моя муза и неисчерпаемый источник вдохновения. Вместе нам никогда не бывает скучно, ведь у нас общие цели и интересы, - говорит Саша. - А что касается выигранных денег, то часть средств я сразу же вложил в квартиру. Еще часть - на ремонт в ней. Сейчас могу зарабатывать хорошие деньги своим трудом, ведь после шоу открылась масса перспектив.

Несмотря на столь смелое заявление, Саша хочет повторить былой успех в новом шоу и "урвать" главный денежный приз: 

- Потратим все на развитие нашей молодой семьи! А еще в будущем хотим обзавестись детьми, так что деньги лишними не будут. 

Василий Козарь, победитель четвертого сезона 

Полмиллиона гривен положил на самое видное место

- Мне хотелось попасть в среду профессиональных танцоров, которые могли бы меня покритиковать и скорректировать, - рассказал  "Комсомолке" Василий Козарь из Мукачево. - Я давно работаю в сфере хореографии, и мне было очень нужно вооружиться новыми знаниями. Особенно я был внимателен к критике Франциско Гомеса. Это такой человек, который никогда не будет пытаться завуалировать свои эмоции, он "порвет", если ты оплошал, но зато если он похвалит, ты точно будешь знать, что это заслуженно. 

500 000 гривен, которые Козарь получил за победу, он потратит на квартиру в Киеве. 

- Если что-то останется, то деньги пойдут на свой  театр танца, - мечтает танцор. 

Любопытно, что наивный парень даже не задумывался о том, где хранить свои полмиллиона, пока его не надоумил товарищ. 

- Один друг поинтересовался, дескать, спрятал ли я деньги понадежнее? - говорит Вася. - Я удивился: прикалываешься? Кому это надо? А потом задумался и положил карточку на самом видном месте, следуя принципу: то, что хочешь спрятать от всех, держи на виду. 

При этом главная мечта внезапно разбогатевшего студента - чтобы все деньги враз обесценились и люди стали придавать больше значения духовным вещам. 

Но пока этого не случилось, и сразу после проекта у парня появилась куча "родственников" и старых "друзей".

- Бывает, мне пишут в социальной сети, мол, помнишь, мы были с тобой в таком-то садике вместе? - смеется танцор. - Некоторые начинают доказывать, что они какие-то мои родственники по маминой линии, о которых, естественно, я никогда не знал. 

Наталья Лигай, победительница второго сезона 

"В моей семье - пополнение"

- Совсем недавно я стала мамой! - поделилась с нами Наташа. - Сейчас сыночку два с половиной месяца. Для моего супруга это первенец, так что теперь у нас полноценная и абсолютно счастливая семья. 

Наталья еще была в положении, когда ее пригласили в проект "Возвращение героев", поэтому не сразу согласилась. Ведь сейчас она - кормящая мама, и важнее всего для нее - здоровый ребенок. Но организаторы шоу пошли девушке навстречу, пообещав создать специальные условия.  

Лигай признается, что проект изменил ее жизнь в лучшую сторону. На выигранные деньги она купила квартиру в Киеве, что дало ей возможность забрать в столицу сына от первого брака. 

- После шоу на улицах часто подходили люди, благодарили меня за то, что я их вдохновляла. А однажды написал один мужчина, рассказал, что лежал в реанимации без сознания, пока по телевизору не начали показывать "Танцюють всi!". Признался, что наблюдал за мной с первых эфиров, а когда я победила - окончательно выздоровел и выписался. Тогда поняла, что ни за что не брошу танцевать! 

Сейчас все время Наташи уходит на подготовку. Она старается учитывать все советы судей. 

- Сиско Гомес - настоящий, прямолинейный. Алексей Литвинов - человек, достойный уважения. Влад Яма делает замечания очень корректно, после них сразу учитываешь свои ошибки. И я очень рада, что наш куратор - Татьяна Денисова, ее манера подачи материала мне импонирует.

СТБ, пятница, 20.00.

Фото предоставлено каналом СТБ.