28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Елка барышня романтичная, но и с ноги дать может

Елка барышня романтичная, но и с ноги дать может
Фото: Елка не скрывает, что характер у нее колючий. Фото Антона ЛУЩИКА.

В Украине певицу Елку узнали в первую очередь как судью популярного шоу "Х-фактор". Однако теперь популярность Елки-певицы ничуть не меньше, чем телевизионной звезды. Так, несмотря на то что в съемках телешоу сейчас перерыв, певица продолжает наведываться в Киев. Очередным поводом для встречи с журналистами стала украинская презентация ее альбома, которая пройдет в марте.

Многие помнят, что до "Х-фактора" Елка была хулиганистой барышней с выбритыми висками и в кедах. Причины таких метаморфоз она объяснила следующим образом.

- Тогда я была органична в том образе. Сейчас в этом. Девочки взрослеют. Естественно, и мне захотелось быть более женственной и романтичной. Но не могу сказать, что тогда я была менее настоящей, - призналась певица. - Странно, когда артист 7 лет подряд носит одинаковую прическу, поет одинаковые песни. 

Несмотря на внешнюю хрупкость, Елка и сейчас в душе остается той же пацанкой с колючим характером. Например, она очень тщательно оберегает от внешнего вмешательства свою личную жизнь.

- Я - барышная романтичная. Но если посягают на мою приватную территорию, могу и с ноги дать, - признается звезда. 

Именно по этой причине Елка никому не показывает песни, которые пишет сама.

- Меня всегда восхищали люди, которые личное излагают на бумаге. Их критикуют, а они продолжают себя выворачивать. Если когда-то пойму, что написала нечто достойное, - запишу такую песню. Но, скорее всего, не признаюсь, что автор я сама. Еще хотела бы исполнить что-то на украинском. Но пока не нашла ничего подходящего. У меня завышенные требования к репертуару. 

Несмотря на большую занятость, певица стремится помочь всем участникам "Х-фактора" как минимум советами.

- Продюсировать никогда никому не обещаю, потому что не привыкла бросать слова на ветер. Через нас проходят сотни человек, и каждому я стараюсь объяснить: если человек не подходит для этого конкретного телепроекта, не стоит ставить на себе крест. Среди них много хороших людей, а это уже 50 процентов успеха. Если честно, эта первая часть нашей программы, когда нужно сидеть и говорить людям "нет", мне очень не нравится. 

К слову, Елка призналась, что сама бы никогда не приняла участие в талант-шоу. 

- В том возрасте я была слишком скромной и застенчивой. К тому же никогда не понимала одну вещь: как меня могут оценивать люди, у которых другие музыкальные вкусы и взгляды на жизнь?.. Так что наши участники - очень смелые. 

Певица признает, что такие проекты действительно помогают самородкам из народа:

- Если к продюсеру придут человек с улицы и человек, который участвовал  в талант-шоу, с ними будут общаться по-разному. Второго как минимум выслушают.  

А вот от участия в "Евровидении" певица не зарекается:

- Я никогда не рвалась в такие массовые конкурсы. И вообще считаю, что наши страны слишком серьезно относятся к "Евровидению". Но если ко мне придут и попросят попробовать себя, не факт, что категорически откажусь.