28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Продюсеры намерены закрыть сериал "Доктор Хаус"

Продюсеры намерены закрыть сериал
Фото: Пилотная серия «Доктора Хауса» вышла 16 ноября 2004 года. Кадр из сериала.

Продюсеры популярного американского сериала "Доктор Хаус" заявили о том, что намерены закрыть проект. Заключительный, 175 эпизод, выйдет на экраны в апреле этого года.

Свое решение продюсеры объясняют тем, что главный герой фильма, неунывающий и саркастичный Грегори Хаус "никогда не уходит с вечеринки последним". "Лучше исчезнуть тогда, когда музыка еще играет, когда существуют определенные перспективы и в воздухе витает некая мистика", - цитирует Reuters слова производителей фильма.

Пилотная серия "Доктора Хауса" вышла 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера восьмого, и как выяснилось, последнего сезона состоялась 3 октября прошлого года. Сериал рассказывает о буднях прославленного врача-диагноста и его команды. По задумке авторов, фильм является "медицинским детективом с элементами драмы".

Телесериал имел бурный успех не только в Штатах, но и в других странах мира. Так в России тысячи домохозяек каждый вечер включали телевизор, чтобы насладиться обществом неподражаемого доктора Хауса.

Авторы проекта были награждены различными премиями. Так в 2005 году Дэвид Шор получил "Эмми" за лучший сценарий драматического сериала. По версии Satellite Awards, фильм был назван лучшим драматическим сериалом в 2005 и 2006 годах. Исполнитель главной роли Хью Лори дважды был удостоен премии "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах.

По мотивам популярного шоу даже запустили компьютерную игру, в которой каждый участник может руководить процессом дифференциальной диагностики.