Загрузить еще

35 лет назад Виктор Павлик выступал в плате, а Ирина Билык написала первую песню

35 лет назад Виктор Павлик выступал в плате,  а Ирина Билык написала первую песню
Фото: В этот вечер наряды, закуски и песни – все соответствовало моде конца 70-х. Фото предоставлено организаторами события.

Почему выбор пал именно на 1977 год? Да потому, что он один из самых ярких и плодотворных в мире шоубиза. На этот год, который прошел в стиле "диско" приходится пик популярности знаменитых "Бони М" и "АББА", а легендарная телеведущая Опра Уинфри впервые вышла в телеэфир. На советской же эстраде тоже прорыв. София Ротару в сотрудничестве с композитором Владимиром Ивасюком выпускает украиноязычный альбом, свою сольную карьеру начинает Алла Пугачева, исполнив хит "Все могут короли" и, снявшись в фильме "Женщина, которая поет". А еще на экраны выходит мультфильм "38 попугаев", сказка "Про Красную Шапочку" и комедии всех времен и народов "По семейным обстоятельствам" и "Мимино".

На ретро-вечеринке среди гостей были замечены телеведущие Светлана Леонтьева и Дмитрий Оскин, фэшн-продюсер Мила Городецкая, травести-дива Монро, продюсер Александр Серый, модельер Татьяна Иващенко от поющей братии - Виктор Павлик, Виталий Козловский, Галлина, Анжелика Рудницкая, Алина Гросу, обладательница премии Аллы Пугачевой на "Новой волне - 2009" Мила Нитич.

В этот вечер наряды, закуски и песни – все соответствовало моде конца 70-х. На столе – фаршированная рыба, из колонок доносятся известные мелодии: "Беловежская пуща", "Куда уходит детство", "Как молоды мы были"… Певица Галлина по мнению большинства, была названа победительницей в номинации "Лучший образ" - ее наряд больше других соответствовал 1977-му.

- Я специально заказала платье, которое пошили для меня за ночь, - объясняет Галина. – А ради прически тех лет пришлось несколько часов провести в салоне красоты, из-за чего даже опоздала. 

Ведущий вечера популярный шоумен Дмитрий Оскин  вспомнил, что ровно 35 лет назад он поступил в эстрадно-цирковое училище, где познакомился с будущими "Кроликами" Владимиром Моисеенко и Владимиром Данильцом. А известная телеведущая Светлана Леонтьева призналась, что в 77-м,  будучи ученицей музыкальной школы, отыграла свой первый академический концерт. "Переживала тогда просто ужас! – вспоминает Леонтьева – До сих пор помню, как у меня тряслись руки".

Ровно 35 лет Ирина Билык пошла в 1 класс музыкальной школы и… написала свою первую песню, так что запросто можно считать, что в этом году у Билык, как примадонны отечественной эстрады, 35-летие творческой деятельности. "Уже тогда я писала в голове песни, хотя поначалу и не умела их исполнять и не знала, как записывать в нотную тетрадь, – признается Билык. – Помню, играла Моцарта и Баха, но как только учительница музыка выходила из класса тут же начинала импровизировать и исполнять что-то свое".

Для народного Шикидыма Виктора Павлика 1977 знаменателен тем, что он, находясь  летом в пионерском лагере научился играть на гитаре. Более того, Витя так успешно овладел инструментом, что уже на второй смене его позвали участвовать в популярном тогда конкурсе…"А ну-ка, девушки".

- Я был молодой, красивый, чернобровый, вот меня и переодели в женское, – смеется Витя. - Должен сказать, что подлога никто не заметил, все проканало, более того наша девичья группа победила.

А еще Павлик в этом году заработал свои первые деньги вот, правда, не творчеством. Собирал лекарственные травы и сдавал их в специальные пункты приема, подкладывая в мешки кирпичи для большего веса. "А еще мы с пацанами на каникулах калымили в качестве дешевой рабочей силы на консервном заводе в Теребовле, откуда я родом, – вспоминает певец. - Сбивали ящики, за что получали по рублю в день!"

Музыкальный продюсер Александр Серый, признался, что в 77-м провел свою первую дискотеку - дело было во Львове.

"А мне и вспомнить нечего, поскольку я родилась лишь спустя год, - говорит травести дива Монро. - Правда видимо для моих родителей это знаменательное время, поскольку они плодотворно работали над моим созданием. В это вечер Монро запела и на удивление многих собравшихся весьма и весьма. Порадовала своими вокальными данными Алина Гросу. Буквально на днях после сданной сессии девушка приехала в Киев из Москвы, где учиться во ВГИКе на актерском факультете. По словам юной звезды сейчас полным ходом идет подготовка ее большому сольному концерту, который состоится 22 марта в "Октябрьском дворце". А вот Виталий Козловский делился с собравшимися своими планами относительно соей поездки на свадьбу Бритни Спирс. Оказалось все разговоры о том, что менеджмент американской супер-звезды якобы грозится подать на нашего певца в суд полный бред. "Я действительно в числе приглашенных, – говорит Виталик. – Вот правда, каких либо подробностей где именно и когда точно состоится свадьба Бритни, пока нет. В целях конфиденциальности гостям сообщат точно место лишь по прибытию в Америку".