28501
0
28 марта
Загрузить еще

Инну Чурикову с травмами госпитализировали в больницу

Инну Чурикову с травмами госпитализировали в больницу
Фото: Знаменитая актриса пострадала во время спектакля. Фото: Мила СТРИЖ

Народная артистка СССР Инна Чурикова доставлена в московскую больницу с травмами. Как сообщил источник в медицинских кругах, актриса упала во время репетиции в театре "Ленком".

По словам собеседника агентства РИА Новости, все произошло в театре "Ленком" на малой Дмитровке во время репетиции. Актриса упала и сильно ушибла ногу.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу №31. Чуриковой сделают рентген и проверят нет ли у артистки перелома.

Инна Михайловна Чурикова - советская и российская актриса театра и кино. В 1965 году окончила высшее театральное училище имени Щепкина. Кинодебют Чуриковой состоялся в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991 она стала Народным артистом СССР.

В дальнейшем Инна Михайловна снималась во многих картинах. Среди них "Я шагаю по Москве", "Тот самый Мюнгхаузен", "Карнавальная ночь-2", "Утомленные солнцем 2" и другие.

C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.