28501
0
Загрузить еще

Легендарный Deep Purple записывает новый альбом

Легендарный Deep Purple записывает новый альбом
Фото: Рокеры после долгого перерыва решили выпустить новый альбом. Фото из архива КП.

Легендарная британская рок-группа Deep Purple объявила на своем сайте, что записывает новый альбом. Запись, о которой не сообщается никаких подробностей, станет 19-м в студийной дискографии группы. Deep Purple не выпускали альбомов с 2005 года, когда был издан диск Rapture of the Deep.

Запись нового материала продлится все лето 2012 года; до завершения работы над альбомом группа решила не давать концертов. Вокалист группы Ян Гиллан заявил, что понимает разочарование поклонников Deep Purple, которые долго еще не услышат группу вживую. Однако он пообещал, что осенью коллектив поедет в турне, которое в 2013 году перерастет в мировой тур, посвященный новому альбому, передает УНН.

Группа Deep Purple образовалась в 1968 году. Сегодня в ее состав, помимо Гиллана, входят гитарист Стив Морс, клавишник Дон Эйри, басист Роджер Гловер и ударник Ян Пейс. В середине января стало известно, что Морс создал новую группу вместе с бывшим барабанщиком Dream Theater Майком Портной, она получила название Flying Colors.