28501
0
18 марта
Загрузить еще

Стас Михайлов купил квартиру за 119 миллионов рублей втайне от жены?

 Стас Михайлов купил квартиру за 119 миллионов рублей втайне от жены?
Фото: Михайлов хвастался, мол, удачно вложил деньги в недвижимость. Фото из архива КП

Самый дорогой, по данным журнала "Форбс", певец эстрады Стас Михайлов продолжает эпатировать публику. В прошлом году он отпраздновал новоселье в своем доме на Рублевке стоимостью под миллион евро. А затем сыграл свадьбу во дворце, да не где-нибудь - в пригороде Парижа. Торжество влетело ему в полтора миллиона долларов. А совсем недавно Михайлов купил квартиру в Москве. Да не какую-нибудь, а элитную, в одном из самых "громких" столичных жилищных комплексов - "Доме на Мосфильмовской".

Достоинство "Дома..." в том, что это самое высокое жилое строение в Москве - 54 этажа. А Михайлову и нравится самое-самое! Новость о звездной покупке тут же попала в прессу. Мы набрали номер представителя Михайлова - в его роли выступает супруга певца Инна Канчельскис, - чтобы поздравить с ценным приобретением. Из-за разницы во времени разбудили ее:

- Я в Америке на отдыхе, здесь сейчас ночь. Но ладно, спрашивайте, что вас интересует, - ответила на том конце провода Инна.

- Мы хотели узнать о квартире, которую, как сообщают в газетах, Стас Михайлов купил в Москве. Вроде бы у вас будет новоселье?

- Это полный бред! Все, что написали, - неправда. Он ничего не покупал. Я об этом не знаю.

http://kp.ru/f/4/image/42/64/496442.jpg

http://kp.ru/f/4/image/42/64/496442.jpg

 

Артист обзавелся апартаментами в самом высотном жилом комплексе столицы, прямо напротив студии "Мосфильм". Фото: Евгения ГУСЕВА

Инна говорила так возбужденно, что на секунду показалось - может, и вправду покупка Михайлова - журналистская утка?

Однако в светской тусовке сообщили, что слышали, как Михайлов хвастался, мол, удачно вложил деньги в недвижимость. Мы позвонили в строительную компанию.

- Да, Стас Михайлов долго выбирал квартиру и действительно купил ее в многоэтажке по улице Пырьева, известной как "Дом на Мосфильмовской", - подтвердил представитель фирмы. - Была переуступка прав инвестора, который вкладывал деньги в застройку, певцу. То есть инвестор переуступил свои права на жилье Михайлову. Платил ли Михайлов, мы не знаем. Вдруг у артиста есть благодетель, который подарил ему жилье?

Квартира, переданная в собственность певцу, по документам оценивается в 119 млн. руб. Таким образом, Михайлов стал собственником 180 квадратных метров на ­51-м этаже небоскреба с панорамным видом на "Лужники", Поклонную гору, Новодевичий монастырь, Смоленскую набережную.

Отделочные работы еще не завершены. Фактически это пока 180 квадратных метров чистого бетона, только стены. Так что теперь у Стаса простор для воплощения дизайн жилья на свой вкус. Примечательно, что потолки в квартире Михайлова под шесть метров. При желании можно сделать даже двухэтажную квартиру. С бассейном.

Певец поделился с коллегами, что мечтает оформить свое новое жилище роскошно, в дворцовом стиле - с антиквариатом, старинными иконами и статуями. Возможно, в квартире будет много зеркал и стекла (Михайлов предпочитает муранское).

 

Стоит добавить, что у "Дома на Мосфильмовской" будут все атрибуты элитного жилья: подземный гараж, несколько высокоскоростных пассажирских и грузовых лифтов и даже закрытый фитнес-клуб. Содержание квартир в этом небоскребе обойдется не менее чем в сто тыс. руб. в месяц, но, видимо, этот нюанс ничуть не страшит певца.

Одно до конца не понятно: почему про эту покупку не знает его жена? Или Инна просто не захотела распространяться про дорогую покупку мужа?

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Строительство "Дома на Мосфильмовской" сопровождалось грандиозным скандалом. Еще в бытность Юрия Лужкова мэром столицы выяснилось, что в небоскребе, построенном по проекту профессора Международной академии архитектуры Сергея Скуратова, несколько больше этажей, чем заявлено в документации. Градоначальник тогда распорядился снести верхние этажи высотки, которые не были указаны в проекте, решив, что слишком высокое строение испортит облик столицы. Но застройщики не торопились с ликвидацией "лишних" этажей - тем более что разрушить бетонные конструкции на такой высоте оказалось непросто технически. Уже после отставки Лужкова строители получили необходимые документы и продолжили возведение 54-этажного здания в самом престижном районе столицы - на Воробьевых горах.