28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Интернете обсуждают: Анатолий Чубайс женился на Дуне Смирновой

В Интернете обсуждают: Анатолий Чубайс женился на Дуне Смирновой
Фото: Предложение Анатолий Чубайс сделал Дуне Смирновой еще три месяца назад Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН Анатолий ЖДАНОВ
Слухи о романтических отношениях 42-летней телеведущей и сценаристки Авдотьи Смирновой и 56-летнего руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса ходили давно. Сами влюбленные никаких комментариев на этот счет не давали. Но близкие друзья пары рассекретили их намерения. Выяснилось, что на днях в одном из московских загсов состоялась регистрация.
 
Дату свадьбы, место и время пара тщательно скрывала. Но близкий друг Авдотьи актер Геннадий Смирнов, раскрыл тайну: оказалось, что предложение Анатолий Чубайс сделал ей еще три месяца назад.
 
- Регистрация состоялась в одном из столичных загсов, - сказал Геннадий. - Другими подробностями порадовать не могу. Все-таки это частное событие. Анатолий и Дуня - не Галкин с Пугачевой, они не хотят рекламы. Единственное, жаль, что Чубайс увез Дуню из Петербурга.
 
- Дуня, газеты пишут о вашей свадьбе. Это правда? - прямо спросили мы у телеведущей.
 
- Газет это не касается.
 
- Если это неправда, давайте опровергнем слухи. Если правда - мы вас с радостью поздравим!
 
- Я знаю, что сейчас много об этом пишут. И что? Я ни-че-го не ска-жу... - решительно ответила нам она.
 
Не распространяется на личные темы и Анатолий Чубайс. Журналисты "Первого канала" сумели вчера задать вопрос главе "Роснано", читал ли он статьи о своей свадьбе с Дуней Смирновой?
 
- Серьезно?! - переспросил Анатолий Борисович. - Пока не видел! Увижу - скажу. Вы пока помучайтесь немного, а там разберемся...
 
Тем временем, на личном сайте Анатолия Чубайса www.chubais.ru на главной странице, под его фотографией, в разделе "Форум", появилась статься, перепечатанная с портала polit.ru под названием "Чубайс и Дуня Смирнова сыграли скромную свадьбу". Информация там собрана из открытых источников. Если коротко: свадьба была. Зарегистрированные посетители сайта принялись поздравлять молодоженов. "Почему нет? - пишут они. - Пусть ему будет счастье".
 
Сам Анатолий Борисович пока никак не отреагировал на пожелания своей интеренет-аудитории.
 
ФИЛЬМ ДУНИ СМИРНОВОЙ - О НЕЙ САМОЙ?
 
В конце прошлого года на экраны вышла картина Авдотьи Смирновой “Два дня” с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт в главных ролях. Теперь многим кажется, что история, в которой речь идет о романе столичного чиновника и работницы музея Маши из провинции, до боли напоминает жизненную ситуацию самой Дуни. По сюжету Петр Дроздов, он же чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Губернатор области хочет отнять у музея земельные владения. Московский чиновник должен помочь этим планам, однако все меняет встреча с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора. Между Петром и Машей возникает серьезное чувство, ради которого Петр готов полностью перевернуть свою жизнь. В финале, конечно, побеждает любовь.
 
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
Первая супруга Анатолия Чубайса занимается ресторанным бизнесом
 
Людмила живет в Петербурге. Про свадьбу Анатолия и Дуни она узнала от общих друзей. Но говорить о бывшем муже она не хочет.
 
- Я-то тут при чем? – удивляется первая супруга Чубайса. И правда, дело-то прошлое, их жизнь давно идет по разным дорогам.
 
- Я больше не общаюсь с журналистами ни на какие темы. Просто все то, что выливалось после моих разговоров, мне никогда не нравилось, - объясняет Людмила. - Больше я ничего никому не рассказываю, тем более, о личной жизни.
 
После развода Людмила Чубайс так и не вышла замуж.
 
- Замуж? А где найдешь такого второго? Анатолия Борисовича можно назвать идеальным мужчиной, - рассказывала Людмила "КП" раньше. - Единственное отрицательное качество - трудоголизм!
 
С тех пор Людмила вырастила их общих детей, Олю и Алексея. Она открыла в Петербурге ресторан русской кухни "Мечта Молоховец" и нашла себя в бизнесе.
 
Влюбилась в Анатолия Борисовича она когда-то, в точности по поговорке, ушами. По ее словам, Анатолий мог часами говорить о себе и своих увлечениях: о турпоходах и байдарках, о Высоцком и Окуджаве, о театре и "Битлз". Познакомились они на студенческой "картошке" в Ленинградском инженерно-экономическом институте...
 
ЛИЧНОЕ ДЕЛО 
 
* Анатолий Чубайс - глава "Роснано" ("Российская корпорация нанотехнологий"), известный политический и хозяйственный деятель, в 1997-м году занимал посты первого заместителя Председателя Правительства и министра финансов Российской Федерации. С апреля 1998-го по июль 2008 года возглавлял РАО "ЕЭС России". С 2010 года — член Совета Фонда "Сколково".
 
Этот брак для Анатолия Борисовича - третий по счету. В первом родились двое детей - сын Алексей и дочь Ольга. Со второй женой Марией Вишневской Анатолий Чубайс прожил в браке более двадцати лет.
 
* Авдотья Смирнова - сценарист, телеведущая, кинорежиссер, автор многочисленных статей и эссе. Дочь актрисы Натальи Владимировны Рудной и режиссера и актера Андрея Сергеевича Смирнова. Внучка писателя Сергея Смирнова, автора известного романа "Брестская крепость". Училась на филологическом факультете МГУ, который не окончила. Работала журналистом в "Коммерсанте", книжным обозревателем журнала "Афиша", в журнале "Столица". С 1992 года пишет сценарии документальных и художественных фильмов. В 2006 году дебютировала в качестве режиссера с фильмом "Связь". Вместе с Татьяной Толстой ведет программу "Школа злословия" на канале НТВ.
 
Была замужем за питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. Воспитывает сына Данилу.