28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Сериальные премьеры-2012: Охлобыстин стал сыщиком-брюнетом, а из "Сватов" вырос "Митяй"

Сериальные премьеры-2012: Охлобыстин стал сыщиком-брюнетом, а из
Фото: Митяй повеселит зрителей байками из своей жизни.

Интер: "Мамочки" Яковлева и Уваров 

Самая ожидаемая премьера - сериал "Байки Митяя", которые стартуют по пятницам в феврале. По структуре это цепочка историй-новелл, созданных по мотивам сериала "Сваты", который в последнее время бьет все рейтинги.

Нерадивый сосед большого семейства, появившийся в третьей части народной эпопеи, теперь становится главным действующим лицом. Митяй - иногда слабохарактерный, иногда ленивый, но все же очень добрый и положительный персонаж. Он не только неисправимый оптимист и романтик, но еще и неугомонный фантазер и великолепный рассказчик. Каждый раз, попадая в различные житейские ситуации, Митяй, дабы выкрутиться из положения, рассказывает собеседнику историю из своей жизни, или, если угодно, байку. Но байка - она ведь на то и есть байка, что даже правда в ней смотрится несколько утрированной и приукрашенной.

В феврале на канале стартует российский сериал "Кровинушка", который поднимает тему суррогатного материнства. Результаты, которых добиваются главные герои, поистине уникальные. И как парадокс судьбы - словно сапожник без сапог, семья врачей не может завести ребенка, несмотря на все попытки и применение собственных прогрессивных методов лечения.

Еще одна зимняя премьера - "Папаши" от "Студии Квартал-95" с Татьяной Догилевой, Сергеем Газаровым и Романом Мадяновым. Через 20 лет заключения по несправедливому приговору на свободу выходит Иннокентий Бочкин и пытается воссоединиться со своей повзрослевшей дочерью Настей. Все это приводит к веселым приключениям. 

В марте зрители встретятся с Еленой Яковлевой, Нелли Уваровой, Анной Большовой в проекте "Мамочки" ("Студия Квартал-95"), а в апреле увидят проект "Анна Герман" ("СтарМедиа").

Не обойдется и без масштабных литературных экранизаций. В это воскресенье канал покажет все серии "Достоевского", а немного позднее - "Белую гвардию", в которой задействовано множество звезд - от Константина Хабенского и Михаила Пореченкова до Евгении Добровольской.  

СТБ: Кортнев в роли ангела 

Ради роли Охлобыстин снял очки и сменил прическу. 

С 21 января стартует сериал "Дежурный ангел" с Алексеем Кортневым (группа "Несчастный случай") и Ольгой Ломоносовой ("Не родись красивой"), который будет выходить в будни по вечерам.

Главная героиня этой истории - талантливый хирург престижной московской клиники Евгения, которая после электрического удара и перенесенной вследствие этого клинической смерти становится обладательницей странных способностей: теперь она может общаться с душами умерших… 

Также (предположительно весной) на канале появится новая телеистория с Иваном Охлобыстиным, рабочее название которой - "Метод Фрейда". История производства компании "СтарМедиа" расскажет о гениальном сыщике-психологе - сотруднике прокуратуры, который применяет нетрадиционные методы расследования. Внимания стоит и тот факт, что ради роли Охлобыстину пришлось кардинально сменить имидж - перекрасить волосы и стать брюнетом. 

ТЕТ: Вампир, оборотень и призрак 

23 января на канале стартует культовый британский мистический сериал "Быть человеком" о вампире, оборотне и призраке, которые пытаются жить обычной человеческой жизнью. Вампир всеми силами старается не питаться кровью людей, но у него это не очень-то и получается; оборотень жутко страдает от своей двойственности и каждое полнолуние пытается провести его так, чтобы никто не пострадал. Привидение же - немного странное и слегка взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди.

Также в 2012-м к показу запланированы премьеры Sanctuary ("Убежище") и Lost Girl ("Зов крови"), новые сезоны "Ходячих мертвецов" и "90210".  А из российских новинок на ТЕТ в этом году появятся "Страна в shope" со Светлаковым, "Детка" со Шнуром и "Универ. Новая общага".

Новый канал: Кучера стал молодоженом 

Ближайшая премьера - сериал "Купидон". В главных ролях - Максим Виторган, Екатерина Маликова, Вячеслав Гришечкин, Марина Дюжева. Это необычная и очень занятная любовная история. В судьбу героев активно вмешиваются мистические силы, и это меняет весь ход их жизни. Интересно, что герои явно не обделены чувством юмора! Именно это и помогает им найти верный путь к счастью.

С 16 января - старт новых серий "Папиных дочек" и "Ворониных". Также на канале покажут комедийный фильм "Молодожены" с Оскаром Кучерой и Любовью Тихомировой. Лера любит Лешу. Леша любит Леру. Они женаты три года. Каждую минуту выясняют, кто тут капитан, в какую сторону грести и кто опять не закрыл тюбик с зубной пастой… Но разве такие мелочи могут помешать, когда тебе около 30-ти и мысли о серьезной взрослой жизни могут еще пару лет подождать?

Так выглядит новая Никита.

Покажет канал и несколько нашумевших американских премьер. В частности, сериал "Никита" 2011 года (в новой версии сюжет претерпел некоторые изменения) и "Адские кошки", который расскажет о жизни американской школьницы Марти. Еще вчера у нее были красивые шмотки и репутация самой красивой девчонки. Но сегодня она лишилась стипендии. Чтобы не вылететь из школы, ей придется стать  спортивной болельщицей лузерской команды "Адские кошки".

Не останутся без внимания и поклонники сериала "Дневники вампиров". Новый канал приобрел права на показ третьего сезона, который сейчас только снимают. 

2+2: Возвращение "Спартака" 

Канал продолжит показ культового сериала "Спартак". Третий сезон называется "Спартак. Месть". Главную роль в фильме на этот раз исполняет Лайам Маккинтайр (в первой части это был Энди Уитфилд, но в сентябре 2011-го он скончался от рака). В центре сюжета - восстание рабов под предводительством Спартака. 

Также на канале выйдут все сезоны сериала "Солдаты", в том числе и премьерные. И российский сериал "Лесник" с Олегом Штефанко и Анной Большовой. В центре сюжета - бывший спецназовец Леонид Зубов, который волею судеб оказался лесником в затерянной в глухом лесу деревушке.  

Фото предоставлено пресс-службами телеканалов.