28501
0
Загрузить еще

Самые громкие свадьбы и разводы ушедшего года

Самые громкие свадьбы и разводы ушедшего года
Фото: Прошлый год был полон звездных свадеб и разводов. Фото sxc.hu.

Под грифом "секретно"

Оксана Федорова вышла за офицера, а Оксана Акиньшина - за бизнесмена.
 
Сразу две светские красотки, обе, что удивительно, Оксаны, в ушедшем году тайно вышли замуж и только потом ошарашили новостью честной народ.
Летом "Мисс Вселенная" ушла от Николая Баскова. Тенор почти два года носил Оксану на руках на светских раутах, а вот жениться по-настоящему как-то не торопился. И опоздал: Федорова нынче не просто счастлива в браке с офицером, но и ждет первенца! Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Оксана Федорова дефилировала к алтарю под руку с 38-летним офицером ФСБ по имени Андрей. А актриса Оксана Акиньшина кружилась в свадебном вальсе с новоиспеченным, вторым по счету мужем-бизнесменом. Известно, что избраннику Акиньшиной 40 лет.
 
Первым гражданским мужем актрисы был лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, а первым официальным - гендиректор компании "Планета Информ" Дмитрий Литвинов. Оксане очень нравится, что имя ее нынешнего супруга не гремит в светской тусовке. Фото: Мила СТРИЖ

Свадьба года

Алла и Максим, горько!

Итоги вообще-то принято подводить с начала года. Но что поделать, если самая громкая свадьба состоялась в конце декабря 2011-го. У алтаря - невеста Алла Пугачева и жених Максим Галкин.

Отыграли свадьбу и Пугачева с Галкиным. Фото: Евгения ГУСЕВА

Эта пара прожила в гражданском браке 10 лет. И вдруг... Гулянья Алла и Максим устроили в одном из итальянских ресторанов.  Были тут и песни (Филипп Киркоров отработал для молодоженов сольную программу), и пляски (на радостях в танцы пустились друзья пары - супруги Юдашкины, Владимир Винокур, Александр Буйнов, Галина Волчек, и даже олигарх Михаил Прохоров не остался в стороне).

Крики "Горько!" доносились из ресторана до самого утра. А букет невесты поймала девушка Никиты Преснякова Аида. Напомним: звездный внук Аллы Борисовны нашел свою любовь в Америке. Светским сплетникам уж невтерпеж женить Никиту. Так, видимо, оно и случится!

Троицу любят!

В 2011 году в третий раз связал себя узами Гименея сэр Пол Маккартни. Легендарный битл выбрал в спутницы бизнес-леди Ненси Шевел.

Обрести семейное счастье с третьей попытки решилась и поп-принцесса Бритни Спирс. Певица, не испугавшись двух неудачных браков, оформила третий. Будем надеяться, самый счастливый.

Не так, как у всех

Лолита вышла замуж по обряду каббалы

В марте бомонд отмечал пятую по счету свадьбу одной из самых эпатажных певиц - Лолиты Милявской. Избранником певицы стал 36-летний Дмитрий Иванов - седьмая ракетка России и тренер по игре в сквош. Он на 11 лет моложе Лолиты.

Избранником певицы стал 36-летний Дмитрий Иванов Фото: Михаил ФРОЛОВ

Свадьба пела и плясала в одном из московских ресторанов. На праздник пришло около 100 гостей. Накануне невеста решила, что церемония бракосочетания должна пройти по обрядам каббалы (средневековая эзотерическая наука о таинственном смысле цифр и букв и перевоплощении душ. - Ред.). Кольцо невесте жених заказал у ювелира Деми Мур. А шикарный персиковый наряд певице сшил Игорь Чапурин.

Самая романтическая

Малахов снял для церемонии Версаль

Классический служебный роман у знаменитого телеведущего Андрея Малахова и 30-летней блондинки, дочери крупного издателя Натальи Шкулевой в июне 2011 года закончился пышной свадьбой... в Версале!

Малахов со своей женой. Фото из архива КП.

- В свои 39 лет я уже задумался о детях, - кокетничал с публикой телеведущий.

Детей у пары, правда, пока нет. А вот воспоминания о масштабах свадьбы живы по сей день. В Париж Андрей, Наташа и их близкие прилетели на частном самолете. До церемонии гости покатались по Сене, а в финале торжества прогремел роскошный фейерверк. На следующий день Малахов отправился с женой в свадебное путешествие на Мальдивы.

Самая пышная

Стас Михайлов женился в старинном французском замке

Не менее пышное торжество в честь свадьбы Стаса Михайлова и его гражданской жены Инны прошло в 60 километрах от Парижа, в замке XVI века, в августе минувшего года.

Пышное торжество в честь свадьбы Стаса Михайлова и его гражданской жены Инны прошло в 60 километрах от Парижа Фото: Мила СТРИЖ

Церемония с изысканными угощениями и фейерверками обошлась певцу в несколько сотен тысяч евро. На свадьбу пожаловало порядка тридцати человек. Жених любезно оплатил дорогу и проживание не только родственникам, но и всем приглашенным. А на второй день позвал друзей на прогулку по Парижу - Нотр-Дам, Елисейские Поля... Эту свадьбу в кулуарах окрестили самой роскошной церемонией года.

Но за траты певца переживать не стоит. В прошлом этом году, по версии журнала Forbes, Михайлов стал самым высокооплачиваемым артистом в стране, заработав 20 миллионов долларов.

- Стас заслужил такую свадьбу. Он - трудоголик! - обсуждали коллеги по цеху. - По сути, из-за огромного количества концертов ему и торжество некогда была устроить.

Напомним: у супругов Михайловых на двоих пятеро детей. Двое Стаса - сын Никита и дочь Дарья, дети от первого брака Инны - Андрей и Ева, а также общая дочь Иванна.

Самая грузинская

Надя Михалкова и Резо Гигинеишвили праздновали скромно, но со вкусом

Младшая дочь Никиты Михалкова Надежда и ее жених режиссер Резо Гигинеишвили, оставив дома маленькую дочь Нино, отправились венчаться в Грузию. Случилось это в октябре. Звездная пара произнесла клятвы верности в монастыре Бодбе в "городе любви" - Сигнаги.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Из России, кроме родителей невесты, на свадьбу приехали режиссер Федор Бондарчук, певец Владимир Пресняков. В качестве почетных гостей присутствовали певицы Нани Брегвадзе и Эка Мамаладзе, режиссер Давид Сакварелидзе, писатель Лаша Бугадзе - всего около 60 человек.

БОЛЬШЕ НЕ ПАРА

Сложный развод

Наталья Водянова разлюбила лорда Портмана

Слухи о том, что сказочная история любви Натальи Водяновой и лорда Портмана подошла к концу, курсировали еще в ­2010-м. Однако и лорд, и Наташа опровергали эту информацию.

А вот в 2011-м тайное стало явным. Знаменитая топ-модель публично заявила, что разлюбила лорда Портмана. Уточнив, что последние годы они с мужем не находили общего языка и на многие вещи смотрели по-разному. Теперь Наталья встречается с наследником многомиллионного состояния по имени Антуан Арно.

Звездные парочки подавшие на развод. Фото: Михаил ФРОЛОВ REX

Как утверждают подруги Наташи, лорд Портман продолжает принимать участие в воспитании троих детей. Лукас, Нева и Виктор совсем не замечают того, что их родители больше не пара.

Неожиданный развод

Певица МакSим рассталась с мужем после трех лет брака

Популярная российская певица МакSим официально развелась со своим супругом - отцом ее дочери Саши - музыкантом и звукорежиссером Алексеем.

Теперь молодая певица с дочкой живет в загородном доме.

Для поклонников Марины (настоящее имя. - Ред.) этот развод стал полной неожиданностью. Ведь со стороны супруги казались идеальной парой. Познакомились они случайно. Алексей был принят в штат к певице на должность звукорежиссера. Первое время Марина и Леша скрывали от публики страстный роман. Может, и правильно. Потому что, как только влюбленные заговорили о чувствах со страниц газет и журналов, их обоих словно подменили.

- Марина и Леша просто не сошлись характерами, - обсуждают друзья пары. - Она надеялась, что Леша займется бизнесом, будет грамотно вести дела. А Лешу стали раздражать постоянные гастроли супруги.

У КОГО ЕЩЕ БРАК ТРЕСНУЛ ПО ШВАМ?

Законная жена Мела Гибсона Робин Мур все-таки добилась развода.

Супруги прожили вместе 31 год и воспитали семерых детей. Но Мелу вдруг захотелось новой жизни. Последние три года актер пытал счастья в гражданском браке с российской пианисткой Оксаной Григорьевой. Их отношения закончились рождением дочери и громким скандалом.

Удивил общественность в минувшем году и бывший губернатор Калифорнии, знаменитый актер Арнольд Шварценеггер.

 
 

Арни с супругой подали документы на развод. И это после 25 лет совместной жизни! Причина банальна: оказалось, что последние 10 лет Шварц изменял жене с домработницей.

Новости по теме: Знаменитости