28501
0
27 марта
Загрузить еще

Чем телеканалы удивят нас в 2012 году: в "Адской кухне" мужчины сразятся с женщинами, а Мейхер споет в опере

Чем телеканалы удивят нас в 2012 году: в
Фото: Седокова примерит амплуа фокусницы.

А вдруг конкуренты оперативно примут меры и сделают что-нибудь похожее? Того и гляди, уведут аудиторию! Ведь каналов много, а мы, зрители, у них одни!

И все-таки шила в мешке не утаишь: о самых многообещающих проектах 2012-го кое-что известно уже сейчас. 

"Украина чудес" 

Съемки шоу "Украина чудес" проходили в девяти городах: Черновцах, Каменце-Подольском, Львове, Одессе, Ялте, Севастополе, Харькове, Донецке и Киеве. Гуляя по улицам, знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы буквально на каждом углу совершают маленькое чудо, чем удивляют обычных прохожих. Люди станут не только свидетелями, но и участниками фокусов, микромагии и шокирующих трюков в исполнении лучших иллюзионистов СНГ. Творить волшебство братьям Сафроновым помогает специальное оборудование. Огромная фура доверху наполнена магическим реквизитом - от сундуков, старинных зеркал до наборов цветных нитей и карт.

"Только один"

Программа состоит из шести раундов, в каждом из которых на сцене появляются четыре человека. Трое из них - обычные люди, а четвертый наделен особым талантом или обладает необычным навыком или опытом. В соревновании участвуют две пары знаменитостей, причем одна команда играет постоянно, а в другой участники меняются от программы к программе. Звездные гости должны пройти пять конкурсов, где им потребуется вся логика и интуиция, чтобы вычислить среди "притворщиков" действительно удивительного персонажа. Помимо соревновательной части, в каждом выпуске программы зрители увидят музыкальные, танцевальные и другие развлекательные номера.

Ведет шоу Леонид Сенкевич. Постоянной звездной командой станут Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Бороться с ними за победу будут Лера Кудрявцева, Тимур Родригез, Анастасия Приходько, Анна Седокова, Авраам Руссо и другие. Премьера на канале "Украина". 

"Холостяк–2"

Принц Френсис - завидный жених. 

Главным героем второго сезона романтического реалити-шоу "Холостяк" на СТБ станет 33-летний Френсис Метью из Великобритании. Полное имя - Френсис Александр Метью Романов, потомок царской династии Романовых.   

- Хотя я и вырос в Британии, но всегда интересовался своей родословной и уже давно хочу вернуться к своим славянским корням, - рассказывает Френсис Метью. - А самая романтическая история моей жизни связана с девушкой именно из Украины. К сожалению, эти отношения длились всего пару недель, но отпечаток остался навсегда. В память о них я ношу кольцо на правой руке. Поэтому было бы глупо отказаться от такого предложения, это знак судьбы. Кстати, мама поддерживает мое решение.

"Магия"     

В новом развлека­тельно-иг­ро­­вом шоу канала "1+1" звезды выполняют сложные магические трюки и фокусы. Всего участвуют 9 звезд, среди которых певица Анна Седокова, актер Борис Смолкин, телеведущая Василиса Фролова и другие.

Помогать участникам в подготовке номеров будут профессиональные фокусники. Оценивать мастерство звезд поручено мэтрам циркового жанра. Постоянные члены жюри "Магии" - цирковой режиссер с мировым именем Валентин Гнеушев и супруга Игоря Кио - Виктория.

Вести шоу будут Юра Горбунов и Татьяна Лазарева.

"Голос страны - 2"

В 2012 году стартует второй сезон резонансного вокального проекта. Причем канал выбрал для этого символическое время и дату - 8 января 2012 в 20.12. Над обновленным проектом будут работать четыре звездных тренера - Диана Арбенина, Валерия, Александр Пономарев и Олег Скрипка.

Как признается продюсер проекта Ирина 

Ионова, кастинги второго сезона прошли более чем успешно.   

"Адская кухня - 2"

На второй сезон проекта пришло около 1000 анкет от желающих в нем поучаствовать. Повара из Израиля, Италии, Грузии, Польши и России, а также со всех областей Украины боролись за место в команде смельчаков, которые готовы бросить вызов Шефу. Среди них есть домохозяйки, официанты, начинающие повара, бармены, управляющие ресторанными комплексами, собственники ресторанов, кафе и баров, су-шефы и шеф-повара. 

Как и в прошлый раз, участие в проекте принимают 16 человек, однако теперь они будут не только выяснять, кто из них достоин победы и приза в полмиллиона гривен, но и кто лучший повар: дамы или кавалеры? Бороться будут мужчины-повара против женщин-поваров: красная команда против синей.

Смотрите с 11 января. 

"Парад порад"

Педан, Полякова и Никишин испытывают изобретения участников шоу. 

Участники шоу не стремятся заново придумать велосипед. Только потому, что уверены - они могут придумать лучше. И с удовольствием показывают смешные и сумасшедшие результаты своей работы публике.  

По правилам в конце каждой программы автор самого удачного совета или изобретения получает чек на пять тысяч гривен. Не уйдет с пустыми руками и придумавший самую бесполезную вещицу. Ему в финале тоже дадут пять тысяч гривен. Правда, мелочью. Номиналом в одну, две и пять копеек.   

В состав жюри входит неизменная тройка: Александр Педан, Ольга Полякова и Марьяна Павлович-Томовски. Ведущие - любимый многими дуэт комиков - Сергей Писаренко и Евгений Никишин. 

"Детектор лжи" 

СТБ начал подготовку к съемкам и отбору участников для нового социально-психологического шоу "Детектор лжи". В нем участники с помощью правдивых ответов на откровенные вопросы смогут заработать внушительную сумму. 

- Мы ищем людей, которые могут рассказать реальную историю из жизни, связанную  с особо драматическими обстоятельствами, которые для большинства близких являются тайной, а для общества, как правило, табу. Нам нужна история, в которой героя, с одной стороны, можно осудить, а с другой - сопереживать ему, - рассказывает руководитель проекта Анастасия Колендо-Смирнова. Рассказать правду о себе нужно будет на детекторе лжи (полиграфе) в присутствии родных или близких. За каждый блок искренних ответов герой получает от 2500 до 250 000 гривен.

Выход проекта запланирован на весну 2012 года.

"Добро пожаловать - 4"

Известные люди, многие из которых являются друзьями ведущей шоу Аллы Крутой, откровенно расскажут о своей жизни, переживаниях, достижениях и планах.

Кроме этого, ведущая и специально приглашенный шеф-повар популярного ресторана откроют секреты приготовления кулинарных шедевров. 

- Так приятно в сумасшедшем ритме сегодняшней жизни встречаться дома и вспомнить простые и теплые слова "Добро пожаловать", - отмечает Алла Крутая. В новом году ее гостями станут Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, Лайма Вайкуле, Андрей Малахов, Иван Ургант, Лолита, Валерий Леонтьев, Валерия, Сергей Безруков. 

"Звезды в опере"

Мейхер продемонстрировала оперный вокал.

Опера всегда была признаком вершины вокального мастерства. И для популярных исполнителей стать в пару с оперными певцами - это испытание не меньшее, чем… для оперных мастеров испробовать себя в других вокальных направлениях.

Именно такой необычный, экстремальный и интригующий для артистов проект в свое время придумали британцы. В украинской версии на сцену выйдут Алена Винницкая, Александр Пономарев, Стас Пьеха, Джамала, Валерий Харчишин, Надежда Мейхер и Тимати. Семь пар, в которых поп-исполнители создадут дуэты с оперными певцами. Звездные пары исполнят песни и номера разных музыкальных стилей, вплоть до мини-мюзиклов. В состав жюри вошли одна из лучших оперных певиц Украины Виктория Лукьянец, композитор, автор музыки к рок-опере "Юнона и Авось" Алексей Рыбников и певец Сергей Пенкин. Ведущие шоу - Оксана Гутцайт и Юрий Горбунов. Старт проекта - 9 января. 

Фото Максима ЛЮКОВА и пресс-служб телеканалов.