28501
0
Загрузить еще

Солистка "Блестящих" Ксюша Новикова: "Бывший муж украл моих детей и спрятал в Лондоне!"

Солистка
Фото: Семья еще счастлива вместе, Ксюша, Андрей, их дети Богдан и Мирон. Фото из личного архива Ксении Новиковой.

Роскошная блондинка из группы "Блестящие" Ксюша Новикова зажигала на сцене с 1999 года. Но в 2007-м она покинула эстраду. Ушла,  встретив свою любовь - бизнесмена Андрея Середу.

- Мы с Андреем стали жить вместе по очень большой любви. Я даже ушла из группы, хотя Андрей не ставил мне никаких условий и не ревновал к работе. 

В 2008 году родился наш старший сын Мирон. Через два года - Богдан. Я была самой счастливой мамой и женой на свете (пара официально не оформляла отношения. - Прим. ред.). 

Но вскоре после рождения второго малыша счастье Ксении дало трещину, она разошлась с Андреем Середой и объявила этим летом, что возвращается в группу: 

 - Расстались мы из-за того, что у Андрея появились проблемы с алкоголем. Он крушил все, что попадалось под руку. Поднимал руку и на меня. С каждым днем муж становился все более неадекватным. Мне приходилось прятать свой паспорт и ключи под кроватью, чтобы, если что, схватить их и бежать. И однажды я все-таки ушла от него...

- А дети?

- После того как мы с Андреем расстались, я подала иск с просьбой  определить место жительства детей, - рассказывает Ксения. -  Но, не дожидаясь суда, мы с бывшим мужем пришли к мировому соглашению.

Он согласился, чтобы мальчики жили со мной, а в выходные Андрей мог забирать сыновей к себе. 

Но практически сразу после суда, в конце прошлого месяца, муж приехал за детьми, чтобы провести с ними выходные. Младший сын Богдан еще почему-то не хотел садиться к папе в машину, плакал. И конфетами его заманивали... После долгих уговоров сыновья  все-таки сели в машину. Больше я своих детей не видела. 

В субботу я позвонила Андрею, но он не брал трубку. По гудкам я поняла, что он находится за границей. Позже узнала, что он вывез наших детей в Лондон. Как он это сделал - я до сих пор не понимаю. Детские паспорта остались у меня, разрешение на выезд сыновей за рубеж я не давала...  

- Ваш бывший муж вообще не выходит на связь?

- Выходит. Пишет мне странные эсэмэс. Мол, любит меня и так далее. Дескать, нам с детьми тебя не хватает, приезжай к нам на Новый год. 

- То есть он шантажирует вас детьми, чтобы вы вернулись к нему?

- Думаю, да.  Никаких конкретных требований он не выдвигает. Просто звонит и издевается надо мной... Я уже месяц не видела своих сыновей (плачет). Но мы обратились в полицию, и я верю, что правоохранительные органы вернут мне моих детей.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Мы дозвонились Андрею Середе, но разговор оставил странное ощущение. Он не прояснил ситуацию, как должен был, а, наоборот, запутал. 

- Андрей, что у вас произошло с Ксенией? Почему вы вывезли детей за границу?

- Во-первых, никаких проблем у нас нет. Детишки со мной находятся с согласия Ксюши, Они тут со мной - со своим папой и с бабушкой. Тут проблемы-то вообще никакой нет! Вы даже не переживайте! 

ЧТО ГОВОРИТ АДВОКАТ 

"Нас просили не раздувать скандал, мол, дети отдыхают" 

Адвокат солистки "Блестящих" Мария Тимофеевская подтвердила нам Ксюшины слова: 

- Мы подали заявление с просьбой объявить Андрея Середу в международный розыск. Как получилось, что он пересек границу с малышами? Могу только предполагать. У Андрея Витальевича отец работал в крупной международной авиакомпании, у них есть определенные возможности, которыми Середа мог воспользоваться. 

Хуже всего, что мы не понимаем, чего он хочет. Я связалась с мамой Андрея Витальевича. Она сказала, что не нужно раздувать скандал, мол, дети отдыхают. Но ни она, ни Андрей не говорят, когда вернут детей матери.