Загрузить еще

В финале "МастерШефа" Тищенко и Чехова раскроют правду о своих отношениях

В финале
Фото: Анфиса и Николай познакомились на съемках и очень сблизились.
Итоговое состязание за главный приз – денежное вознаграждение в 500 тысяч гривен и обучение в кулинарной академии Le Cordon Blue в Париже - обещает быть очень напряженным. 
 
Звездным гостем первого конкурса станет известный российский актер Алексей Булдаков, который приготовит "перепелку по-генеральски". Правильно сделать такое блюдо довольно сложно, это ювелирная работа. Один из участников не справился с разделкой птицы, приготовил неправильный соус, за что и вылетел из проекта. Другой конкурсант, которому всегда тяжело давалась презентация блюда, на этот раз приятно удивил судей. Но это еще не факт, что ему удастся пройти дальше.
 
Второй конкурс будут оценивать 10 признанных шеф-поваров страны. Четыре участника  разбиваются на две команды. Им предстоит приготовить одно блюдо на 10 порций. Обе команды решили: шеф-поваров они удивят именно мясом. Поэтому одни взялись готовить телятину и фуа-гру (о чем сразу же пожалеют: как оказалось, никто ее раньше не готовил, что повлечет череду конфликтов в команде), а другие – свинину с ягодным соусом.  
 
В последнем третьем конкурсе двум суперфиналистам нужно приготовить три блюда: закуску, основное блюдо и десерт. После дегустации судьи - Эктор Хименес Браво, Анфиса Чехова и Николай Тищенко - решали, кто из двоих достоин победы. 
 
После большого финала зрителей ожидает пост-шоу, однако не последнее.  В кулинарной битве сойдутся известные хореографы: судья шоу "Танцуют все!" Франциско Гомес и главный хореограф-постановщик 4-го сезона "Танцуют все!" Оксана Задорожная. Они приготовят любимый десерт певицы Селин Дион - ванильно-ореховый торт с мороженым и кленовым сиропом. Причем мороженое им придется делать собственноручно. 
 
Франциско расскажет, чем именно ему не нравится украинская кухня, когда он собирается выпустить свой дебютный сингл (он решил попробовать себя в качестве певца) и почему не хотел бы готовить еду для Татьяны Денисовой. А Оксана расскажет о том, нужно ли танцору соблюдать диету. 
 
ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ
 
- В свободное время участники устроили  конкурс красоты среди девушек, в тройку которого вошли участницы, которые попали и в финал шоу.
 
- Проект повлиял на личную жизнь участников. Так, Юля Коробка пришла на шоу, чтобы доказать мужу, что умеет готовить. Но спасти брак ей так и не удалось. Тем не менее сразу после проекта она нашла новую любовь и вышла замуж, а на ее свадьбе гуляли почти все участники "МастерШефа".
 
– Неожиданно нашла любовь на проекте Даша Мельник.
 
– Зрители наконец-то узнают, были ли отношения между Анфисой и Николаем Тищенко только рабочими. В эфире покажут кадры, которые не попали в программу.
 
– В фильме о фильме покажут свидание Стребковой и Эктора, судьи шоу, к которому Таня начала проявлять чувства еще в одной из первых программ. На свидании Татьяна предложит тост – выпить за будущее, и чтобы это было только первым свиданием.
 
– Все выездные состязания снимали на природе и в разных уголках страны. Часто работа находилась под угрозой срыва из-за переменчивой погоды. К примеру, в Севастополе съемку с моряками не могли начать из-за дождя – из-за этого команда шоу могла не успеть отснять корабль, под который был завязан сюжет конкурса.
 
СТБ: среда, 20.10.
 
КСТАТИ
 
28 декабря в 20.10 выйдет "МастерШеф. Неизвестная версия", где расскажут, что осталось за кадром и как участники жили вне съемочной площадки. Также в этот день выйдет последнее ток-шоу сезона, где главными героями станут Анфиса Чехова и Николай Тищенко. Они будут готовить под руководством Эктора Хименеса Браво, а оценивать их станет пятерка финалистов.

 
БУДЬ В КУРСЕ!

Кто претендует на победу

Представляем пятерку финалистов

Богдан Шевлюга

Богдан Шевлюга, 24 года

Город: Днепропетровск

Возраст: 24

Семейное положение: холост.

Образование: Харьковская государственная академия физической культуры, преподаватель физкультуры.

Профессия: безработный.

Любимое блюдо: шашлык.

Пять любимых ингредиентов: свинина, телятина, утка, овощи, острые специи.

Предпочитаемая кухня: украинская.

Владимир Татаренко

Владимир Татаренко, 28 лет

Город: Львов

Возраст: 28

Специальность: менеджер-экономист.

Профессия: повар на гриле.

Семейное положение: женат, детей нет.

Любимое блюдо: крылышки "Баффало".

Пять любимых ингредиентов: телячья вырезка, сливки, сир "Филадельфия", помидоры черри, шоколад.

Предпочитаемая кухня: украинская и итальянская.

Анна Тарасенко

Анна Тарасенко, 27 лет

Город: Харьков

Возраст: 27

Семейное положение: не замужем.

Образование: менеджер-экономист в сфере гостеприимства и туризма.

Любимое блюдо: хлеб.

Пять любимых ингредиентов: ваниль, сливки, белая рыба, имбирь, паста.

Предпочитаемая кухня: итальянская, китайская, греческая, украинская, испанская.

Игорь Мисевич

Игорь Мисевич, 38 лет

Город: Черновицкая область, город Кицмань

Возраст: 38

Специальность: ветеринар.

Профессия: частный предприниматель, бармен.

Семейное положение: разведен.

Любимое блюдо: цыпленок табака.

Любимые ингредиенты: чеснок, мясо, чабрец, кардамон.

Предпочитаемая кухня: украинская, испанская, грузинская.

Светлана Шептуха

Светлана Шептуха, 25 лет

Город: Донецк

Возраст: 25

Семейное положение: замужем.

Место работы: АП "Шахта им А.Ф. Засядько", бухгалтер.

Любимое блюдо: борщ.

Пять любимых ингредиентов: специи, соевый соус, чеснок, помидоры, птица.

Предпочитаемая кухня: японская, тайская, индийская, испанская, итальянская, славянская, скандинавская.