Загрузить еще

Эдди Мерфи отказался вести церемонию вручения "Оскара"

Эдди Мерфи отказался вести церемонию вручения
Фото: Эдди Мерфи отказался вести церемонию вручения "Оскара".

Комический актер Эдди Мерфи отказался быть ведущим 84-й церемонии вручения "Оскаров" после того, как Бретт Ратнер, который пригласил его, ушел с должности продюсера. Об этом заявил президент Американской киноакадемии Тома Шерак.

- Я понимаю чувства Эдди, потерявший творческого партнера, Бретта Ратнера, и желаю ему всего наилучшего, - утверждает Шерак.

Сам актер подчеркнул, что "полностью поддерживает решения, принятые каждой из сторон по изменению продюсеров церемонии", передает ТСН со ссылкой на Variety.

- Я надеялся внести свой ​​вклад в шоу, которое наша производственная команда только-только начала разрабатывать вместе со сценаристами, но я уверен, что новая команда справится ничуть не хуже, - заявил Мерфи.

Бретт Ратнер сложил с себя обязанности продюсера оскаровской церемонии, так как его неполиткорректные замечания, связанные с женщинами и сексуальными меньшинствами, вызвали бурю протеста в Голливуде.

О назначении Ратнера было объявлено в августе: как объяснял Шерак, церемонии должна была пойти на пользу комическая жилка этого режиссера. Именно Ратнер уговорил Мерфи стать ведущим церемонии, которая состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.