28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Новую Эдит Пиаф в России поразило суши с салом и майонезом

Новую Эдит Пиаф в России поразило суши с салом и майонезом
Фото: Внешне Эдит Пиаф (на фото ниже) и Изабель Жеффруа не очень похожи, но стилистика у них близкая да голоса - с похожей хрипотцой. Zaz дает концерт в прямом эфире российского телеканала «Дождь». Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Девушка с диковинным псевдонимом Zaz (по-настоящему - Изабель Жеффруа) буквально за год стала бешено популярной благодаря своим незатейливым песенкам в духе французского шансона. Ее носят на руках, проча большое будущее. Только что певица дала сумасшедший концерт в "Крокус Сити Холле", поставив чопорный зал на уши и заставив танцевать до последней ноты. Андрей Малахов отписался в своем Твиттере:

"Моя жена вернулась с концерта Zaz. Это новая Эдит Пиаф. Мне кажется, это больше похоже на французский вариант Елены Ваенги".

- Несколько лет назад, не будучи такой звездой, вы ездили по России с гастролями - даже в Новосибирске побывали. Что вас больше всего поразило?

Эдит Пиаф

- В первую очередь обувь русских женщин. На улице - минус тридцать, а они все в сапогах на каблуках, с какими-то стразами, узорами... Я жалею, что тогда их не фотографировала, - получилась бы отличная выставка фото! Потом мужчины и женщины - очень суровые, но вместе с тем с большими открытыми сердцами. Мне очень понравилось в России, несмотря на то, что выглядело все иногда очень странно. Мы один раз заказали суши, и нам принесли это блюдо с салом и майонезом!

- В вашей самой популярной песне "Я хочу" поется о том, что вам не нужны лимузины и Шанель. Сейчас же вы можете позволить себе практически все. Сильно ли изменились ваши пристрастия с тех пор, как вы проснулись знаменитой?

- Да не особо. Я все такая же. Многие считают, что у меня теперь горы денег, но это совершенно не так. Мне вообще слишком много всего приписывают, много ходит каких-то разговоров, сплетен. Я поняла в какой-то момент, что проблема не во мне - просто есть злые люди...

- Раньше вы пели на Монмартре, прямо на улице. А сейчас там можно встретить Zaz с приятелями?

- Навряд ли, сейчас у меня не так много свободного времени. Потом мы выступали там скорее ради забавы. Зарабатывали в среднем 30 евро за выступление, правда, один раз получилось 450. Ребята решили, что деньги нам дал какой-то русский. Мне сильно нравилось выступать на улице - нас очень тепло принимали, были все свои. Мы не имели разрешения на работу, но полицейские к нам очень тепло относились - мы это чувствовали даже тогда, когда убегали от них в переулки. Правда, одна женщина как-то на меня наорала: "Прекрати петь! Боже, когда же ты закончишь петь!"