28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Личный повар Майкла Джексона выступила в суде

Личный повар Майкла Джексона выступила в суде
Фото: Джексон во время концерта. Фото с сайта gazetkin.com

Суд Лос-Анджелеса, рассматривающий дело Конрада Мюррея, который был личным врачом скончавшегося в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, в понедельник заслушал свидетельские показания персонального повара Джексона и выяснил его гастрономические предпочтения.

- Обычно его завтрак состоял из гранолы (смесь овса с коричневым сахаром, кокосом и орехами) с миндальным молоком, свекольного или морковного сока. Иногда он ел на завтрак омлет, шпинат или что-нибудь с большим количеством овощей, - рассказала Кей Чейз, которая готовила еду для самого певца и его трех детей.

Чейз также рассказала, что в последние месяцы перед смертью Джексон редко спускался вниз, чтобы позавтракать. Вместо этого Мюррей стал сам приносить ему завтрак в комнату, сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал АВС.

В день смерти Джексона Чейз приготовила ему на завтрак гранолу с миндальным молоком и один из его любимых соков. При этом Чейз заметила, что сваренный накануне суп из белых бобов, которым, как она полагала, Джексон поужинает после окончания репетиций, остался нетронутым в холодильнике.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей, которого в настоящее время обвиняют в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола (сильного седативного средства), который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца.

В случае если суд признает виновным Мюррея, который не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве, он может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.