28501
0
28 марта
Загрузить еще

Детские монстрики, город любви и вирус страха

Детские монстрики, город любви и вирус страха
Фото: ЦИТАТА: - Они не любят яр- кий свет… Они ужас- ны - эти существа! - Этот дом небез- опасен для ребенка

Не бойся темноты

Римейк классического фильма ужасов 70-х понравится поклонникам жанра.

По сюжету маленькая девочка Салли переезжает в старинный особняк вместе с отцом и мачехой. Исследуя дом, девочка случайно выпускает на свободу древних духов, которые готовы играться с малышкой… до смерти.

Салли еще предстоит убедить отца и мачеху в том, что паранормальное зло существует и монстры - не плод ее фантазии.

У фильма нет существенных недостатков, кроме одного: ты заранее знаешь, что произойдет через пять минут, поэтому героям уже не так сопереживаешь. Хотя игра исполнителей главных ролей - Гая Пирса, Бэйли Мэдисон и Кэти Холмс - очень даже неплохая. 

Фильм отличает хорошая операторская работа - старинный особняк показан во всей своей красе: большой и леденящий душу. 

В картине присутствует жутковатая беспокойная атмосфера, что является для ужастика несомненным плюсом. Зритель не раз подпрыгнет в кресле от неожиданности: шумы и потусторонний шепот в картине присутствуют в изобилии. А вот что и насмешило, так это "главное зло". Монстры в ленте получились хоть и злобными, но мелкими и неуклюжими, вызывающими улыбку.

Полночь 
в Париже

Новый - 41-й - фильм в карьере прародителя интеллектуальной комедии Вуди Аллена киноманы ждали с нетерпением. И наконец дождались!

ЦИТАТА: - Это невероятно! Второго такого горо- да нет!

 

Романтическая комедия "Полночь в Париже" - достойный претендент на пополнение домашней коллекции отличных фильмов.

Сюжет картины незамысловат. Голливудский сценарист Гилберт (Оуэн Уилсон) вместе с невестой Инес (Рейчел Макадамс) приезжает в Париж за вдохновением, ведь он никак не может закончить свою первую книгу.

Бродя по вечернему городу, Гилберт случайно попадает в 20-е годы, в то время, когда просвещенные умы будоражили Дали, Ван Гог, Хемингуэй. Общение с ними будит в американце желание творить и следовать за своей мечтой.

Однозначно "Полночь в Париже" - один из лучших фильмов Аллена и одновременно один из лучших фильмов о Париже.

С любовью показывая главный фасад Нотр-Дама, площадь Вандом, реку Сена, стеклянную пирамиду Лувра, триумфальную Арку, уютные бульварчики, Люксембургский сад, режиссер как будто признается в любви французской столице.

Не подкачал и актерский состав: кроме Уилсона, Макадамс в картине снялись Марион Котийяр, Кэти Бейтс и первая леди Франции Карла Бруни.

Смотреть обязательно влюбленным парочкам и любителям путешествий.

Зараза

Новый фильм известного режиссера Стивена Соденберга не поразил ничем, кроме внушительного актерского состава.

ЦИТАТА: - У нас есть вирус и до сих пор нет ника- кой вакцины! Скоро начнет- ся паника!

Историю о том, как загадочный вирус поражает землян и Международная организация врачей всячески пытается его побороть, довольно неубедительно разыграли сливки современного Голливуда: Мэтт Деймон, Джуд Лоу, Лоуренс Фишберн, Гвинет Пэлтроу, Марион Котийяр и Кейт Уинслет.

Несмотря на зашкаливающее количество звезд на минуту экранного времени, триллер получился скучным и невнятным.

В напряжении "Зараза" не держит. Также картине не хватило атмосферы всеобщей паники и растерянности против страшного вируса. Актеры с громкими именами схематично исполняют свои роли, и им даже не хочется сопереживать. Фильм для тех, кто хочет увидеть худшую картину в карьере Соденберга.