28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Тренер шоу "Зважені та щасливі" Игорь Обуховский рассказал, как вернуть форму после родов

Тренер шоу
Фото: Игорь считает, что беременная женщина не должна кушать за двоих. Фото Антона ЛУЩИКА.
Во время онлайн-конференции обаятельный тренер рассказал, как молодым мамам быстро, а главное - безопасно для здоровья, вернуть былые формы.
 
- Считаю, что высокоинтенсивные тренировки нужно применять, когда заканчивается период лактации. Если вы еще кормите грудью, используйте мягкие тренировки. Когда прекращаете кормление, постепенно наращивайте нагрузку. Что касается питания: многим мамам дают совет: "Ты должна кушать за двоих". На самом деле, человечек внутри весит не столько же, сколько мама. Ему не нужно столько же питания, поэтому необходимо скорректировать свой рацион - он должен быть сбалансированным и рациональным. Если вы будете придерживаться таких принципов - сильно не поправитесь, - уверен Игорь. 
 
После родов Игорь советует продолжать придерживаться той схемы рационального питания: 
 
- Должен быть баланс между тем, сколько вы тратите энергии и сколько вы съедаете. В организм поступают белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины. Есть дневные нормы минералов. Хорошо, если они поступают в организм вместе с пищей. Кстати, некоторые сидят, например, на кефирной диете. Но есть примеры, когда после такого люди попадали в больницу, потому что возникает дефицит важных веществ, который может повлиять на здоровье.  Так что самый правильный способ похудеть - рациональное питание и тренировки, - считает тренер.  
Полную версию онлайн-конференции читайте ЗДЕСЬ