28501
0
Загрузить еще

Майданс: Харьков выходит в финал

1 октября на телеканале "Интер" первый полуфинал второго сезона танцевального шоу "Майданс", в котором соревнуются Харьков, Черновцы и Одесса, пишет http://kievsmi.net.

По итогам прошлого эфира, команды Львова и Донецка набрали одинаковое количество баллов по сумме оценок жюри и зрительского голосования. Не смог решить судьбу команд и танцевальный батл между хореографами - Андреем Царем и Ярославским Губским. 

В прошлую субботу судьи приняли решение, что хореографам придется соревноваться ещё один раз. С этого и начался пятый эфир. На этот раз, судьи отдали 3 голоса за Ярослава Губского, а, это значит, что участие в шоу продолжает Донецк.

Кстати, сегодня четвертым судьей стала профессиональный хореограф, основательница и художественный руководитель шоу-балета "TODES" Алла Духова.

Хореографы команд получили задание в своих сольных выступлениях отразить тему мюзикла. 

Хореографы Одессы - Николай Коваль и Тарас Копыл за свое выступление получили 37 баллов, хореограф Харькова Амадор Лопес - 30 баллов, хореографы Черновцов Тоня и Денис Христюк - 36 баллов.

По результатм промежуточного голосования, лидируюи майдансеры из Одессы (70 баллов), далее идут Черновцы (67 баллов) и Харьков (66 баллов).

Тематика командных выступлений - "Танцы народов мира". Одесса за свое выступление получила 40 баллов, Харьков - 39 баллов, Черновцы - 37 баллов.

Ещё один конкурс полуфинала - танцевальный батл между хореографами, который выиграли Николай Коваль и Тарас Копыл (36 балов). На второе место судьи поставили Амадор Лопес ( 32 балла), на тертье - Тоню и Дениса Христюк (26 баллов).

После суммирования оценок жюри и результатов зрительского голосования проект покинули танцоры из Черновцов и Одессы, а Харьков проходит в финал.

Кстати, жюри объявило, что воспользовавшись правом вето, возвращает в шоу команду Запорожья.