28501
0
28 марта
Загрузить еще

Лиза Боярская нарядилась в "бабушкино" платье, а Жанна Фриске попрощалась с мини

Лиза Боярская нарядилась в
Фото: Жанна Фриске на вручение премии "Человек года" по версии GQ пришла в наряде без традиционного декольте. Фото Милы Стриж.

В бархатный сезон светская жизнь в Москве замирает: спору нет, гораздо приятнее проводить вечеринки и фестивали где-нибудь в Крыму или в Юрмале. Но теплые деньки закончились, и звёзды потянулись обратно в первопрестольную. Демонстрируя приобретённый на южных морях загар и выбранные в дорогих бутиках наряды, знаменитые красавицы со свежими силами принялись тусоваться, открыв новый светский сезон. Голливудским дивам в эти дни тоже было где разгуляться: в Милане прошла Неделя моды, традиционно собирающая самых страстных шопоголиков планеты.

Жанна Фриске

Жанна, вы ли это? Где же ваша обычная коротка юбка? Где слепящее глаза золотое сияние ткани? Облегающий фасон? И куда, скажите на милость, подевалось традиционное декольте? Без них мы вас едва узнали! Всего этого нет - и слава Богу. Глядя на наряд певицы, хочется зааплодировать и попросить: Жанна, одевайтесь так всегда! Платье в пол  с ассиметрично скроенным подолом, скомбинированное с укороченным жакетом - именно то, что нужно, когда хочется чуть приглушить пафос вечернего туалета и добавить ему капельку богемного шика.

Певица отказалась от своего любимого мини - и не прогадала! Фото Милы Стриж.

 

Удачный цвет наряда - бледно-розовый, с лёгким блеском - отлично гармонирует с чёрным "верхом" и аксессуарами: узким поясом, клатчем и туфельками на шпильках. Изюминка жакета - застёжка-цепочка, которая не даёт ему слишком распахиваться.

Лиза Боярская и Максим Матвеев

Во всех интервью молодые супруги Елизавета Боярская и Максим Матвеев честно признаются, что редко бывают вместе. Лиза практически все время живёт в Санкт-Петербурге, Максим – в Москве. Видимо, поэтому  каждый совместный выход в свет для пары - лишний повод побыть вдвоем.  Даже одеваться молодожёны стараются соответствующе: на премьеру фильма "Пять невест", главную роль в котором сыграла Лиза, Максим отправился в костюме, до мелочей гармонирующем с нарядом жены. Боярская же остановилась на платье из тёмно-красного бархата, словно позаимствованном из послевоенного гардероба наших бабушек. Такой выбор был явно навеян сюжетом фильма: действие в картине "Пять невест" происходит в мае 1945 года. Вот и Боярская предстала этакой барышней 40-х: расклешенное платье длиной до середины икры, бант на затылке и сумочка-ридикюльчик в тон.

Лиза Борская и Максим Матвеев нарядились в стиле "ретро". Фото Бориса Кудрявова.

 

Носить винтаж и не выглядеть при этом смешно удается далеко не всем. Но у Лизы это получилось. А вот у Максима - нет, хоть он и постарался одеться под стать жене: подходящий по тону галстук, красный платочек в кармашке пиджака и ботинки из цветной кожи. Щегольские туфли так ярко выделялись на фоне спокойного  костюма актёра, что многие в зале тут же начали шутить – мол, Матвеев подбирает ботинки в тон помаде Боярской.

Яркая помада, кстати, сослужила Лизе плохую службу: она не только растеклась на губах, но и зрительно сильно увеличила рот актрисы. Так что эксперимент с макижем в стиле 40-х явно не удался.

Лизу подвела яркая помада, которая растеклась еще до начала показа картины. Фото Бориса Кудрявова.

 

Сальма Хайек

Готика рулит! Именно это продемонстрировала Сальма Хайек, прилетевшая в Москву представлять анимационную ленту "Кот в сапогах". Актриса появилась перед столичными фотографами в черном мини-платье, украшенном большим крестом и какими-то мистическими узорами. Свой наряд звезда дополнила плотными черными колготками и сапожками в тон. Сальме редко изменяет вкус, что, впрочем, неудивительно: ее супруг - французский миллиардер Франсуа-Анри Пино - владелец модной империи (Yves Saint Laurent, Gucci и прочих модных домов), так что Хайек одевают лучшие стилисты планеты, а к ее услугам всегда самые последние новинки "от кутюр".

Антонио Бандерасу не привыкать обнимать красивых женщин. Но с Сальмой он это делает, похоже, с особым удовольствием. Фото Евгении Гусевой.

 

Бар Рафаэли

Расставшись с Леонардо Ди Каприо, израильская супермодель Бар Рафаэли не пропускает ни одного громкого светского события. Правда, на всех красных ковровых дорожках красотка теперь позирует в гордом одиночестве. Но, глядя на прекрасную Бар, понимаешь: надолго одной она не останется. На Миланской неделе моды манекенщица продемонстрировала последний "писк" вечерней моды - платье оттенка "ню".

Бар Рафаэли демонстрирует наряд модного телесного оттенка. Фото REUTERS.

 

Наряды телесного цвета остаются на пике уже не первый сезон: дизайнеры вовсю предлагают своим знаменитым клиенткам поиграть в "обнажёнку", а те с удовольствием на это соглашаются. Чем больше тон платья совпадает с цветом кожи, тем эффектнее оно выглядит.

Линдси Лохан

Все последние месяцы нам довелось наблюдать Линдси Лохан в весьма неприглядном виде: помятую, с синяками под глазами и ранними морщинками на лице, с растрёпанными волосами и с электронным браслетом на щиколотке в качестве модного аксессуара. Да и места, которые посещала актриса, были соответствующими: скандальная старлетка разрывалась между ночными клубами, тюрьмой, залом суда и муниципальным моргом, куда ее отправили на исправительные работы. Но теперь, похоже, в жизни Лохан наступил крутой поворот - в прошлый уик-энд Линдси стала главной звездой Миланской недели моды. Актриса произвела настоящий фурор своим внешним видом и новой работой. На гала-приёме в Милане Линдси доказала, что она все еще входит в обойму самых гламурных звёзд Голливуда.

Скандальную старлетку Линдси Лохан на Миланской неделе моды было не узнать. Фото REUTERS.

 

Актриса позировала на красной ковровой дорожке в великолепном черном платье в пол. Белокурые локоны звезды были собраны в изящный хвост. На следующий день  открылась причина примерного поведения Линдси: она получила новую работу. На пресс-конференции известный немецкий дизайнер Филипп Плейн объявил, что Лохан отныне становится "лицом" его марки.

Рози Хантингтон-Уайтли и Олеся Судзиловская

Сочетание белого и черного всегда выигрышно. Особенно эффектно смотрится белое вечернее платье "в пол", дополненное чёрными аксессуарами. А если на плечи накинуть еще и супермодный в этом сезоне мех, то успех обеспечен. В этом убедилась звезда "Трансформеров", супермодель Рози Хантингтон-Уайтли, которая именно в таком виде появилась на одной из голливудских вечеринок.

Рози Хантингтон-Уайтли делает ставку на эффектное сочетание чёрного и белого... Фото Splash/All Over Press.

 

От западных звёзд не отстают и наши красавицы: на прошедший в Кремле дизайнерский показ "Alternative Hair Show" в белом наряде с мехом пришла Олеся Судзиловская. Правда, похоже на платье Рози?

...и ей вторит Олеся Судзиловская. Фото Милы Стриж.

 

Ольга Шелест

То, что мужской костюм в этом сезоне - вещь номер один, мы уже выучили. И то, что жакет в виде смокинга - идеальный вариант для вечернего выхода в свет, тоже усвоили. Но вот на каких-то деталях все-таки прокалываемся. Именно такой "двоечницей" и стала Ольга Шелест, которая в отличие от остальных звёздных красавиц, щеголявших на премии GQ "Человек года" в платье, выбрала мужской костюм. Телеведущую подвели брюки: зауженная модель с таким жакетом явно не смотрится - штанины должны быть пошире.

Ольга Шелест выбрала неудачные брюки. Фото Милы Стриж.

 

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга уже не раз доказывала, что она - женщина утончённая. Актриса снова продемонстрировала это на премии GQ, причем в прямом и в переносном смысле. Ее белое платье с красной отделкой стало одним из лучших нарядов этой церемонии, но вот чрезмерная худоба артистку явно не красит.

Ингеборга Дапкунайте продемонстрировала утончённый наряд и не менее утончённую фигуру. Фото Милы Стриж.

 

К слову, при ближайшем рассмотрении красные "горошины" на наряде Дапкунайте оказываются искусно вышитыми цветочками.

Платье Ингеборги затейливо расшито бисером и стразами.

 

Кейт Мосс

Собираясь на фотосессию, которую знаменитый фотограф Марио Тестино снимал для рекламы губной помады Rimmel, Кейт Мосс, похоже, забыла надеть юбку. Иначе как еще объяснить странный наряд супермодели: это явно не платье, но вроде бы уже и не блузка.

Кейт Мосс на фотосессии позабыла про юбку. Фото Daily Mail.
Наряд супермодели - это еще не платье и уже не блузка. Фото Daily Mail.

 

Пиппа Миддлтон

С тех пор, как "пятая точка" сестры Кейт Миддлтон произвела фурор на королевской свадьбе, Пиппа стала настоящей знаменитостью и иконой стиля. Ежедневно около ее дома дежурят папарацци, которые фотографируют девушку на улице. Так что Пиппе поневоле приходится демонстрировать свой "уличный стиль" во всей красе. Что она с успехом и делает. Этот наряд, например - отличный вариант для офисной барышний или для студентки: яркое платье, перетянутое пояском, и черный жакет. Плюс аксессуары в тон. Все безупречно.

Пиппа Миддлтон демонстрирует безупречный уличный стиль. Фото Splash/All Over Press.

 

Кирстен Данст

Картина Ларса фон Триера "Меланхолия" - безусловно интеллектуальное кино. Видимо, именно поэтому сыгравшая в фильме главную роль Кирстен Данст на лондонскую премьеру ленты пришла в платьице, которое так и хочется назвать "нарядом отличницы". Вроде бы каждая деталь в нём - явный тренд: прозрачная ткань, узор в виде восточных "огурцов", расклешёная юбка, "верх" в виде корсажа. Но всё вместе - миленько, но та-ак скучно... 

Кирстен Данст на лондонской премьере фильма "Меланхолия". Фото Splash/All Over Press.

 

Лейтон Мистер

Звезда сериала "Сплетница" главный акцент сделала не на наряде, а на туфлях. Тёмный полупрозрачный топ и юбка приглушенных тонов в образе Лейтон явно играют не первую скрипку. Все внимание - на босоножки! И правильно: если к такой обуви добавить еще и яркий наряд, будет слишком. А так всё выдержано и всё в меру.

Лейтон Мистер выбрала приглушенный наряд... Фото Splash/All Over Press.
...и вот такие яркие босоножки. Фото Splash/All Over Press.

 

Элизабет Хёрли и Синди Кроуфорд

В свои 46 лет британская звезда никак не откажется от образа "Барби". Хотя Лиз и выглядит безупречно - фигура, лицо, ножки просто на зависть - но ярко-розовый цвет наряда портит всё впечатление: в зрелом возрасте пора переходить на более споконые тона. Какие - с блеском демонстрирует 45-летняя Синди Кроуфорд. На этой неделе супермодель появилась на приёме, посвящённом премьере новой программы цирка Du Soleil. Вместо ярко-розового Синди выбрала элегантный цвет фуксии, уравновесив блузку этого оттенка строгими чёрными брюками.

У наряда Лиз Хёрли - слишком яркий розовый оттенок. Фото Splash/All Over Press.

 

В отличие от Лиз Синди Кроуфорд выбирает более элегантный цвет фуксии. Фото Splash/All Over Press.