28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звезду "Гарри Поттера", пса Бродягу, бросил хозяин

Звезду
Фото: Шэдоуберри. Фото с сайта germanshepherdrescue.co.uk

Овчарка по кличке Шэдоуберри, сыгравшая роль анимага Сириуса Блэка в фильмах о Гарри Потере, оказалась в приюте после того, как от нее отказался хозяин

Об этом говорится в объявлении на сайте группы GSDR, занимающейся спасением немецких овчарок.

- Меня зовут Берри, Шэдоуберри. Мне десять человеческих лет. Долгие годы я играл роль Бродяги в большом фильме, который смотрели люди по всему свету (там говорил мне хозяин). Он взял меня еще щенком и делал для меня много интересного, например, учил делать трюки и тренировал для съемок в фильмах, - так, по мнению владельцев сайта, собака рассказала бы о себе, если бы умела говорить.

Больше всего на свете Берри любит людей и своего друга Порридж - 13-летнего метиса овчарки и лабрадора, который тоже ищет нового хозяина. Порридж тоже имеет актерское прошлое - он снимался в фильмах The Bill и White Teeth. Берри и Порридж неразлучны с самого рождения Бери, пишет Lenta.ru.

- Я провожу много времени вне дома, а собаки нуждаются в уходе. Им требуется куда больше внимания, чем я могу уделить им. Пусть это решение далось мне нелегко, я хотел сделать лучше собакам, - сказал журналистам газеты Sunday Express хозяин собак Поль Томпсон.

Сейчас группа волонтеров German Shepherd Dog Rescue (GSDR) обеспечивает собакам необходимый уход и медицинское обслуживание.

Немецкая овчарка Шэдоуберри исполняла роль пса по имени Бродяга, в которую перевоплощался крестный Гарри Поттера, анимаг Сириус Блэк. Собака была анимагической формой крестного Гарри Поттера. Этот герой напоминает об одном из фольклорных персонажей Великобритании - черном псе, который охраняет путников, и наказывает тех, кто плохо себя ведет.