28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Катя Гордон: "И бить нельзя никого, и жить в страхе тоже нельзя"...

Катя Гордон:
Фото: Катя Гордон: "И бить нельзя никого, и жить в страхе тоже нельзя"...

История с разводом радиоведущей Катей Гордон и адвокатом Сергеем Жориным не закончена. Сегодня в Сеть попало видео, где Катя извиняется перед мужем (теперь уже бывшим), и на его вопрос "Я тебя бил?" отвечает "не бил". И дальше сам говорит, что о том, что ее избили, узнал только из газет. Как же так? Ведь вся страна видела, что он извинялся перед Гордон, бегал за ней с букетом, а так же синяки ведущей, которые она продемонстрировала в студии?

Есть еще одна несуразица-Катя говорит, что она подала заявление на развод, Жорин утверждает, что он. Но тут все просто - один знакомый Гордон выложил в своем Твиттере отсканированное заявление от имени Екатерины Гордон.

Но что же с "бил-не бил"? Мы связались с Катей, чтобы уточнить эти детали. Долго разговаривали, в итоге ведущая пришла к выводу, что напишет открытое письмо, в котором расставит все точки над "и". И доверила его публикацию "Комсомолке". 

- Я пишу это письмо по нескольким причинам: во-первых, потому, что устала от подлости и угроз со стороны Сергея Жорина; во-вторых, потому, что я хочу поставить точку на истории, в которую я изначально попала случайно; а потом стала жертвой в игре адвоката, который очень хотел спасти свой адвокатский статус и "имидж".

  Я совершила две ошибки, о которых буду долго жалеть: во-первых, вышла замуж быстро и не разобравшись в своем избраннике, а во-вторых, поверив Сергею даже после избиения, несмотря на то, что все факты говорили о том, что верить этому человеку просто опасно. Когда первого сентября меня избил Сергей Жорин (а именно: ударил меня головой о стену, нанес удары ногами в область бедер и несколько раз толкнул в спину, когда я пыталась уйти) я в шоковом состоянии попала в 72 травмпункт (меня отвез туда барабанщик моей группы Дима, которого я попросила приехать, оказавшись в прямом смысле босой и избитой на улице в час ночи) - врач описал природу возникновения ссадин и гематом и вызвал скорую, поскольку посчитал, что у меня сотрясение мозга.

На вопрос врача: избита ли я "известным мне" - я сказала "да", полагая, что в противном случае нужно будет писать заявление в милицию и искать виновников. Как оказалось позже, врач обязан сообщать участковому о "больном" в том случае, если к нему поступает человек, которого избили; участковый в свою очередь проводит проверку...

Из травмапункта меня привезли на скорой в Боткинскую больницу, поскольку меня тошнило, кружилась голова и шла носом кровь. В больнице так же зафиксировали травмы - к слову все материалы хранятся в больнице, а так же есть в отчете участкового отдела полиции Щукинского района СЗАО.

Несмотря на то, что врачи в приемном отделении хотели меня сразу госпитализировать, я предприняла попытку покинуть больницу и отлежаться у друзей Уже через несколько часов  меня повторно на скорой привезли в Боткинскую больницу и положили в отделение нейрохирургии 19А. Там мне был поставлен диагноз (не составляет труда его в любой момент проверить непосредственно в больнице или в материалах дела): "Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей теменно-затылочной области".

К моему удивлению на следующий же день ко мне в палату пришла девушка в халате медсестры с камерой на груди - пытаясь получить у меня хоть какие-то комментарии.

Я наотрез отказывалась говорить что бы то ни было, поскольку не хотела, чтобы об этой истории узнали мои родители. Как оказалось кто-то из медперсонала слил информацию о том, что в больницу поступила "избитая Катя Гордон". 

C этого момента начался ад, который не прекращается по сей день. Мой муж спустя несколько дней все-таки решил навестить меня. К моему удивлению, пришел он в больницу с угрозами, сказав мне, что его адвокатская контора обслуживает несколько желтых издательских домов и лично одного из главных редакторов, который обещал ему всяческую поддержку; и если я где-то открою рот, то из страны мне можно уезжать.

Надо сказать, что угрозы я выслушивала с этого момента ежедневно: Сергей то начинал писать мне про то, что он меня сильно любит, то начинал обзывать и намекать, что у меня много врагов и в частности его клиент Иосиф Пригожин и знакомая Тина Канделаки готовы подключить все свои силы в борьбе со мной, и только он их сдерживает.

Сергей начал говорить про деньги и про то, что я вероятно буду их у него вымогать; а я как женщина ждала только одного, что он пожалеет меня и попросит прощения за то, что сделал. После того, как его угрозы в больнице перешли все грани - я вызвала милицию и попросила, чтобы больше его в отделение не пускали. Тем временем, Сергей стал поддерживать в медиа историю о том, что Катя Гордон просто пиарится, к слову, его знакомые журналисты предложили ему подать тему именно так.

Мне хотелось одного: все это закончить. Сергей находился в приятельских отношениях с продюсером программы "Говорим и показываем" Еленой Карцевой, которая начала мне звонить и предлагать участие в программе. Несмотря на то, что за участие в программе предлагали даже деньги, я отказалась.

Позже Сергей лично забрал эти деньги, расписавшись за меня; сказав, что раз уж мы влипли в эту историю - дарить ничего не будем. Неожиданно, Сергей сменил тактику поведения и начал писать мне о любви и о том, что он очень раскаивается Я, находясь в больнице одна, захотела ему верить...

  Сначала я выполнила его первую просьбу, а именно, сказала его знакомому журналисту Олегу то, что я якобы попала в ДТП. Эту ложь быстро разоблачили; тогда мы с Сергеем договорились, что говорим о том, "что мы помирились и все не так страшно, как пишут". Собственно это и должно было произойти на программе "Говорим и показываем" на НТВ, кабы по случайности Сергею не пришла смс от той самой Карцевой о том, что все идет по плану, студия собрана и все поносят Катю Гордон за ее пиар и попытку очернить адвоката.

Тогда в отчаянии, избитая, да еще и преданная, я приехала в тренировочных штанах прямо из больницы на шоу для того, чтобы продемонстрировать стране побои и спросить Сергея на камеру: "Сереж, бил?". В этот же день для того, чтобы развенчать историю о моем "пиаре" я подала заявление в полицию и публично заявила о желании развестись.

Уже ночью Сергей со слезами на глазах сидел в приемном отделении и говорил о том, что он раскаивается, что оболгал меня и любит меня безумно сильно и если я ему доверюсь в последний раз он все исправит. Ночью в своем твиттере он написал, что "Катя не врет...", а на следующий день в программе "ЧП" публично извинился и признался в любви.

Уже тогда мои друзья и адвокаты отговаривали меня забирать заявление и говорили что он просто боится потерять адвокатский статус... Заявление было передано в территориальный отдел СКР, в связи с тем, что Жорин является субъектом со специальным правовым статусом - действующим адвокатом. Cергей стал умолять меня забрать заявление или написать отказ потому, что он, мол, "рискует карьерой, а я, его любимая жена, должна его спасти".

Я пожалела Сергея, но отказываться от своих слов не стала, написала заявление с формулировкой: "прошу прекратить расследование в отношение Сергея Жорина, поскольку он попросил прощение и мы примирились". Cергей же хотел, чтобы я отказалась от своих слов... Сергей также попросил меня как можно скорее уехать из больницы и отдохнуть с ним на даче. Он обещал, что позаботится о моем здоровье.

К слову, он ни разу не справился о моем самочувствии, когда я написала заявление об отказе от дальнейшей госпитализации. Друзья и адвокаты в тот момент тоже пытались мне открыть глаза на происходящее: "он просто боится, что ты здесь будешь лежать больше двух недель и уголовное дело заведут автоматом..." Но желание верить в лучшее, в порядочность, в любовь было сильнее. Мне было страшно признаться себе самой, что меня используют и я так жестоко ошиблась с браком.

Мы написали пресс-релиз о том, что примирились и это наши семейные дела, и здесь, вероятно в оцепенении от всего происходящего я сделала еще одну глупость. Cергей попросил меня доказать, что я ему доверяю, и я его люблю, как и он любит меня. Он рассказал мне историю о том, что есть традиция в тюрьме, которую он считает "справедливой  и мудрой".

Сергей Жорин прославился в качестве адвоката Яблоковой, избитой Киркоровым.

Новичков просят спрыгнуть рыбкой со второго этажа койки. Если новичок не слушался, его били, а если доверялся - то ловили. Cергей сказал мне: "Я тебя люблю, я извинился на всю страну, можешь ли ты доказать мне, что мне веришь?". "Могу" - cказала я. Он достал телефон и попросил записать для него лично то, что он меня не бил... "Зачем?" - спросила я, "Ну ты же знаешь что я не подлец... И мы же боремся за нашу семью... Я тут же сотру".  Я сказала: "Хорошо" и на вопрос: "Бил ли я тебя?", когда он снимал, сказала: "Нет". Потом это видео он демонстративно стер и сказал, что рад что мы друг другу доверяем...

Через какое-то время нашего примирения и мне и моим близким стало ясно, что вспышки агрессии не прекращаются. Он начинал выкидывать мои вещи, я уходила - он звонил моей подруге Соне - говорил что безумно меня любит и пытался вернуть. Когда я приехала к нему, чтобы забрать все свои вещи - он дал мне ровно час - снимал это на свой айфон, и когда я собиралась уходить, выхватил мой айфон и долго бил им о кафель в ванной, приговаривая, что у меня на него никакого компромата не будет.

Я совершенно не хотела ему мстить и попросила его просто расстаться. Он сказал, что ему важно подать заявление первым потому, что он "и так в говне" и я попросила своего адвоката Сергея Полякова отозвать наше заявление и дать возможность это сделать ему.

После того, как я ушла он опять писал о своей безумной любви и о том, что я не справедлива. А потом выложил то самое видео и, воспользовавшись своими связями в желтой прессе, начал лгать. Даже после того, как он выложил видео и ложь обо мне, он приехал и просил  меня молчать. Угрозы сменяются признаниями в любви и наоборот. Я прошу об одном: люди добрые и не очень, не дайте человеку со связями, лгущему и бьющему жену - вас одурачить.

А если вы готовы быть одураченными, подумайте о ваших сестрах и матерях, которые могут столкнуться с наcилием и абсолютным отсутствием принципов. Cегодня он обещает мне, что в этой стране мне жизни не будет и он уже позаботился о том, что моих песен не будет на радио.

Катя Гордон обнажилась после Анастасии Волочковой. Фото Арсения Гробовникова.

Я прошу вас отнестись с открытой душой к моей трагедии, в которую я попала по своей глупости, но в которой я была честной, пусть наивной женщиной. Как рассказал сам Сергей Жорин, ему было важно, чтобы я забрала заявление еще и потому, что на него уже писали заявление об избиении и ему пришлось откупаться (если кто-то из вас что-то знает об этой истории – прошу, не молчите).

Мне не надо от него денег, мне не нужно вообще ничего - день назад я писала о том, что мы решили мирно разойтись и претензий друг к другу у нас нет. И к вечеру начался ужас, в котором принимают участие люди, которые меня не знают. Как может Иосиф Пригожин, зная о том, что Валерия подвергалась насилию, помогать Сергею мне портить жизнь и лгать - мне не ясно.

Надеюсь, он поймет суть ситуации и перестанет это делать. Я прошу чтобы меня оставили в покое и если у кого-то из вас есть возможность проверить информацию об этом человеке и защитить меня от его нападок и угроз - я буду вам благодарна. Я могу быть скандальным журналистом - но я живой человек и женщина. И бить нельзя никого, и жить в страхе тоже нельзя.

ДОСЬЕ "КП"

Катя Гордон ведет теле- и радио эфиры, а так же пишет книги и является вокалисткой Blondrock. Группа исполняет композиции в разных жанрах от регги до софт-рока.

Училась в гуманитарной гимназии и экономической школе при МГУ. После окончания МПГУ факультета социальной психологии, сразу же поступила на курсы режиссеров и сценаристов к Тодоровскому. Ее мужем был знаменитый Александр Гордон.

Популярной Катя Гордон стала из-за своих остроумных, циничных ответов и провокационных эфиров. Катя Гордон в своих программах всегда негативно высказывается в адрес российского гламура, критикует людей, которые ведут гламурный стиль жизни. Самой запоминающейся и программой Кати было интервью с Ксенией Собчак, в котором девушки открыто, высказывали свои мнения в прямом эфире радио""Маяк".

После увольнения с радиостанции, Катю Гордон пригласили вести шоу "Городские пижоны" на Первый канал. Активно участвует общественном движении "Ненужная природа", привлекая внимание к бездомным собакам и показывая, что они тоже красивые.

Катя Гордон ведет и телевизионные передачи на нескольких каналах "Культура", "ТВ Центр", и на "Первом канале" и на радио.

За  последние пару лет Гордон скучать не приходится: один скандал плавно сменяется другим.

В 2008 году Гордон в прямом эфире радио "Маяк" в качестве телеведущей поцапалась с Ксенией Собчак.

Две светские дивы пускали друг в друга шпильки, не стесняясь слушателей. Скандальные эфиры были и до этого, но ни один из них не потрясал интернет до такой степени. Склока телеведущих в течение нескольких недель оставалась самой обсуждаемой в Сети, и блогеры раскололись на два лагеря: кто-то защищал Гордон, кто-то поносил ее на чем свет стоит.