28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Хью Лори включен в Книгу рекордов Гиннеса

Хью Лори включен в Книгу рекордов Гиннеса
Фото: Хью Лори. Фото с сайта screenmedia.com.ua.

Американский актер Хью Лори оказался в Книге рекордов Гиннеса, поскольку был признан актером, привлекающим наибольшее количество зрителей, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

Пополнить ряды рекордсменов Лори позволила главная роль в телесериале "Доктор Хаус". В момент пикового интереса, этот сериал собрал у экранов телевизоров аудиторию в 81,1 миллиона человек. В то же время актер является одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров. Его гонорар за съемки в одном эпизоде составляет 250 тысяч фунтов.

Сериал "Доктор Хаус" транслируется на канале Fox с ноября 2004 года и в общей сложности насчитывает 7 сезонов, в которых 155 эпизодов. Премьера восьмого сезона состоится в октябре 2011 года.

Вторым по популярности был признан сериал канала CBS "CSI:Майами", который собрал свою максимальную аудиторию из 73,8 миллиона зрителей.

Премьера 7-го сезона на украинском ТВ состоялась на этой неделе на СТБ. Посмотреть премьерный сезон можно на СТБ с понедельника по четверг в 23.15.