28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Гардемарин" Шевельков в Ялте купался в шторм

Фото: Шевельков неузнаваем, но все также обаятелен. Фото автора.

Раздающими автографы на набережной Ялты были замечены телеведущий Николай Дроздов, актеры Нина Усатова, Сергей Маховиков, Александр Пятаков, Сергей Никоненко и всенародно любимый "мент" Ларин - Алексей Нилов.

Одним из самых ярких персонажей стал известный актер Владимир Шевельков. Незабываемый князь Никита Оленев и звезда картины "Гардемарины, вперед!" Владимир Шевельков на телекинофоруме "Вместе" сыграл в футбол, поплавал в море и показал свой новый фильм. На суд жюри он представил 12-серийную картину "Женские мечты о дальних странах".

- Это такая хорошая плотная история, совсем не сериал, - уверяет Владимир.  - Я считаю, что картина очень приличная, и я слышал очень много позитивных отзывов. 

 

Пока жюри отсматривало работы номинантов, Шевельков с азартом играл в футбол за команду телекинофорума. Кстати, в Питере он тоже играет за команду актеров и режиссеров. А еще в свободное время купался в море в 5-балльный шторм. 

- Ой, это вам шторм, а нам нормально, мы же балтийцы! - смеялся актер, когда ему советовали не лезть в воду. 

 

С Ялтой Владимир Шевельков впервые познакомился 1991 году - тогда он снимался в картине "Сердца трех".

- Я в Ялте прожил более полугода. Понравилось все: и море, и мидии, и санаторий "Утес", и гостиница "Украина", - вспоминает Владимир. 

 

На вопрос, что же сегодня не хватает современному зрителю, актер ответил философски: 

- Заботы. Чтобы о нем заботились, чтобы он хорошо жил, хорошо кушал. Чтобы была возможность работать там, где он хочет, чтобы его не обижали, чтобы он честно, нормально жил.