28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Георгий Дронов в детстве мечтал стать водителем трамвая

Георгий Дронов в детстве мечтал стать водителем трамвая
Фото: Дронов считает, что лучшие качества его героя - это открытость и беззлобность.

"Доминирующая черта моего героя - находчивость"

- Георгий, есть ли у вашего героя какая-нибудь доминирующая черта?

- Находчивость. Он всегда попадает в какие-то сложные обстоятельства и всегда выкручивается из них.

- Любите ли вы его? Если да, то за что?

- Я считаю, что нельзя не любить своего героя. А Константина Воронина я люблю за то, что это человек незлобный, открытый и достаточно ранимый.

- Вам удается в свободное время смотреть телевизор?

- Да, вечером.

- Рекламу смотрите? И как к ней относитесь?

- К хорошей рекламе отношусь хорошо. Раздражает, конечно, когда хороший фильм каждые пятнадцать минут разбивают длинные рекламные блоки. Но ведь на этом основано наше телевидение…

- Есть ли какая-нибудь реклама, которая вам запомнилась, которая бы не раздражала?

- Любая реклама, связанная с автомобилями.

- Назовите рекламу, в которой вы бы согласились сниматься?

- Интересно сняться в рекламе автомобилей. Я бы не отказался рекламировать продукты высшего эшелона: дорогие часы, элитные спиртные напитки, престижные банки. Если у вас будут рекламировать что-нибудь такое, то зовите меня!

"Отдыхать предпочитаю на экзотических островах"

- Если бы вы были режиссером и снимали фильм на злобу дня, об актуальных проблемах, о чем был бы фильм?

- Я думаю, что это был бы не один фильм, а много… Я бы снял фильм о детях, которые умирают без лекарств, о военных, о врачах. Это был бы фильм о контрасте между людьми, занимающими позиции топ-менеджеров, и людьми, которые в силу разных обстоятельств спиваются, находятся на самом низком уровне. В общем, много злободневных проблем, не говоря уже о смещении половых полюсов.

- Если бы у вас сейчас была возможность глобально что-то поменять, что бы вы изменили в первую очередь?

- Сознание, потому что от него идет все. Рыба гниет с головы. В первую очередь гниет сознание, потом "портятся" и все поступки человека. Если его вылечить, то и поступки изменятся.

- Сейчас лето - и вы работаете, а отпуск какой-то планируете?

- Нет.

- То есть вы никуда не планируете уезжать?

- Я бы очень хотел уехать и при первой возможности сделаю это.

- А куда бы вы отправились?

- На море куда-нибудь, на тропический экзотический остров, где есть только солнце, море, песок и ветер.

- То есть вы предпочитаете спокойный, пассивный отдых?

- Да. Я в нем больше нуждаюсь, так как съемки требуют серьезных эмоциональных, физиологических и психологических затрат, поэтому максимальная форма отдыха для меня - это сон. Хочется побыть одному, хочется замкнутости, спокойствия. А потом, когда уже отоспишься, можно и активным отдыхом заняться.

"В свои выходные играю спектакли"

- Вы ходите в театры, кино, может быть, на выставки?

- С удовольствием, но, вы не поверите, я уже два года никуда не хожу! "Воронины" снимаются два года, и единственные выходные - это мои спектакли. Вечером перед спектаклем мне просто надо выспаться, побыть дома, потом сыграть спектакль, потом опять выспаться и к десяти утра вернуться на съемочную площадку, чтобы в десять вечера уйти. Я два года - без кино и без театров, кроме тех, где играю.

- В Интернете часто сидите, общаетесь в социальных сетях?

- Нет, у меня нет компьютера. Для игр у меня есть приставка. Меня нет ни в одной социальной сети. Вы понимаете, круг друзей у одного человека достаточно ограничен. Это утопия, когда люди набирают в социальных сетях по три тысячи друзей. Специалисты говорят, что у человека не может быть более ста пятидесяти оппонентов, с которыми он периодически общается. Люди перестали писать письма друг другу, общаться по телефону.

"Хотел быть похожим на Буратино"

- Кем вы мечтали стать в детстве?

- В детстве я мечтал стать водителем трамвая, потом - автобуса. Мне очень нравилась эта профессия. У нас недавно была замечательная сцена, где папа говорит: "Если бы родители разрешали делать детям все, что они хотят, то у нас половина страны была бы летчиками, а другая половина - водителями".

- И что же помешало осуществиться мечте?

- Ничего не помешало, я водитель с большим стажем. У меня осталась любовь к технике, любовь к машинам, любовь к управлению.

- Любите быструю езду?

- Да, люблю. У меня спортивная машина, и я на ней иногда люблю поездить. Я не "стритрейсер". Но иногда могу позволить себе покататься на спортрежиме. Но аккуратно, не создавая неудобств остальным водителям. Хамство на дороге очень не люблю.

- Какую сказку вы в детстве больше всего любили?

- Буратино.

- Хотели бы быть на него похожим?

- Да, очень. И в детстве я жалел, что меня не пригласили на роль Буратино, потому что мне казалось, я на него больше похож.

- Когда вы перестали верить в сказки?

- Я до сих пор верю в сказки. Просто сказки немного поменялись: если в детстве я смотрел на Деда Мороза как на сказку, то сейчас понимаю, что, переодевшись в Деда Мороза, я эту сказку могу кому-нибудь подарить.

Фото с сайта vorons.ru.