28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ваенга могла бы стать моделью

Ваенга могла бы стать моделью
Фото: Хорошей певицы не должно быть мало!

Певицу Ваенгу мы полюбили пухленькой, женственной, с румянцем, как в сказках, на лице певицей. Хотя Елена уже не раз признавалась, что борется со своим желанием лишний раз поесть. Мол, с диет не слезает. С годами стала склонна к полноте.

А тут на днях в Интернете появился любопытный видеоролик. Из описания видео понятно, что снято оно 2 февраля 1999 года в лектории Санкт-Петербургского зоопарка. На каком конкретно концерте, не уточняется. Да и не надо! Главное, что Ваенгу на нем-то можно и не узнать! Тогда Елене только-только исполнилось 22. Молодая, красивая, в утонченном вечернем платье, с большущими выразительными глазами она поет четыре песни: "Цыган", "Веночек", "Самая любимая моя" и "Кони мои белые". Три последние, кстати, исполняет под гитару. Аккомпанирует сама себе. На сцене висит портрет Высоцкого.

- Худая в юности была, -  секретничает Ваенга на своем официальном сайте, - потому что за день умудрялась съедать только по одному яблоку, спала на полу. Вся в работе с головой!

Ну и что, что теперь уже не худая?! На современной эстраде худышек-то хватает, а талантливых мало. И не беда, что певица сегодня поправилась. Зато какой колорит появился?! Настоящей русской женщины, что коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... Народу-то это сегодня и нравится, по душе. Устал зритель от фейерверков, мишуры и дыма из ушей. Хочется чего-то настоящего, родного, близкого к сердцу. Приходит мысль в голову, что она сделала это специально! Ведь, поправившись, она и прославилась сразу.

Та же Пугачева в свое время влюбила в себя зрителя тем, что не побоялась показать ему, какая она на самом деле сильная женщина, со своей непридуманной историей.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

"За десять лет я поправилась на 30 кило, но сейчас села на диету!" 

Елена рассказала "КП" о том, как борется с лишним весом.

- Елена, в начале лета в интервью "КП" вы посетовали, мол, поправились на три килограмма. Дескать, весила 77, теперь 80! Но я вас видела на вашем последнем концерте и заметила, что вы заметно постройнели. У вас есть фирменная диета?

- Мне посоветовала диету моя бэк-вокалистка: есть только  мясо, рыбу, овощи, и все!

- Сладкое вообще себе не позволяете?

- Ну доперепозволялась (смеется). Я просто посмотрела, как роскошно выглядят девушки в купальниках и как не прекрасно выгляжу в них я, мне это осточертело! Мне уже много раз надоедало, но надеюсь, что это самый что ни на есть последний (смеется). Подсказали диету, буду теперь ее придерживаться. Моя бэк-вокалистка Катя похудела на этой диете почти на 20 кило.

Но я для себя понимаю, что правильнее всего худеть по Борменталю (московская клиника, в которой худеют не только с помощью диеты, но и с помощью психологического тренинга. - Прим. авт.). Это самая правильная диета, ничего правильнее этого нет вообще. Доктор Борменталь - умница, в его клинике мне сказали, что мне можно все есть, но только немножечко! А у меня характер такой: если мне можно все, то я не могу немножечко! Если конфеты - то коробку, торт - так целиком! Я во всем такой человек. Но зато я умею себя сдерживать. Теперь я решила, что все - нельзя! У Борменталя похудела на 10 кило! Я ведь послушная, ходила к нему, все делала, что он рекомендовал. А потом у меня случился сильный стресс, навалилась усталость... В таких случаях я беру коробку конфет и съедаю целиком. Я все понимаю, но не могу остановиться. А если кто-то чего-то говорит под руку, то ворчу в ответ, мол, дайте хоть поесть спокойно.

- Я видела в Интернете одно из ваших первых выступлений в 99-м году. Вы там такая худенькая... Но вы знаете, вас народ, наверное, полюбил не только из-за того, что у вас песни душевные и поете вы вживую, но и потому, что вы не фотомодель с обложки мужского журнала, а такая домашняя, женственная...

- (Смеется.) Да, я десять лет назад очень худенькая была. Я сама в шоке: на 30 кило поправилась за это время. Слушайте, эта такая тема. О том, как похудеть, думает половина женщин в нашей стране. Я себе и всем советую: рот на замок, повесить на холодильник магнит с изображением Дженифер Лопес, понять, что торт - это яд. Поймите, можно есть сколько угодно рыбы, овощей и мяса! Не надо есть сладкое и ни в коем случае не пить сладкие газированные воды. Это не просто вредно - это очень толстит. 

Такой Ваенга была в 1999 году.

Мария РЕМИЗОВА. 

КСТАТИ 

Бытовой райдер певицы 

Сейчас Елена Ваенга стала одной из самых востребованных певиц. Как рассказали "КП" организаторы мероприятий и концертов, за один концерт Елена получает больше $30 тысяч.

Требования певицы по бытовому райдеру на гас­тро­лях тоже королевские. К примеру, в райдере Ваенги есть строгий пункт, мол, если организаторы концерта не выполняют хотя бы один пункт из бытового райдера, то артистка имеет право отменить свое выступление.

На гастролях Елену должна встречать исключительно машина представительского класса (типа "Мерседес W-140", "Ауди А-8", "БМВ-740") и автобус иностранного производства не менее 25 мест типа "Мерседес", "Неоплан" (зимой - отапливаемый, летом - с кондиционером; при переезде от 200 км и более наличие туалета в автобусе обязательно). Живет певица только в центре города и только в пятизвездочном отеле. Ваенга требует апартаменты, рассчитанные на проживание двух человек с обязательным наличием в спальне телевизора и минеральной воды.

Особая просьба певицы, прописанная в райдере: коллективу спиртное не предлагать! В гостинице должен быть оплаченный завтрак. А Ваенге и ее директору Руслану Сулимовскому организаторы должны выплатить суточные на питание в размере $100.

Еще в гримерке певицы должно быть зеркало в полный рост, плотные шторы, электрический чайник, пепельница, зажигалка, кухонный нож. 

Из продуктов и напитков (видимо, райдер составлялся еще до того, как Ваенга села на диету. - Прим. авт.): мед - 100 г, молоко (2 шт. по 0,5 л), куриный бульон (натуральный) без заправки, чай (черный и зеленый пакетированный), кофе растворимый, сахар, 5 банок газировки "Спрайт", минеральная вода без газа - 5 бутылок, минеральная вода с газом - 5 бутылок, канистра питьевой воды - 5 литров (не использовать "Бон Аква" и "Аква Минерале"), мясная нарезка (желательно наличие вареной докторской колбасы), сырная нарезка, овощи (свежие огурцы и помидоры черри), фрукты, лимон. Из спиртного: текила - 1 бутылка (OLMECA серебро).